Главная / Генеалогия / ГАСО. Ф. 1. Оп.1. Д. 2314. Список потомственных дворян Саратовской губернии имеющих право быть избранными на должности членов Саратовского губернского по крестьянским делам присутствия. 1874-77 гг. С указанием размеров владений в десятинах.

ГАСО. Ф. 1. Оп.1. Д. 2314. Список потомственных дворян Саратовской губернии имеющих право быть избранными на должности членов Саратовского губернского по крестьянским делам присутствия. 1874-77 гг. С указанием размеров владений в десятинах.

Л.1об-2 Царицынский уезд.

 

Денисов Иван Фёдорович                                            3479

Дьяченков Алксандр Андреевич                                 1068

Корбутовские Апполон и Николай Николаевичи       2601

Мельников Федор Николаевич                                    5502

Персидский Михаил Павлович                                    1044

Персидский Николай Павлович                                  2751

Персидский Павел Александрович                             1315

Персидский Петр Иванович                                        4587

Попов Валерий Егорович                                            3161

Ровинский Александр Павлович                                   903

Чернышкин Николай Иванович                                  4714

 

Л.29-30 Царицынский уезд.

Горохов Аким Дмитриевич ст. сов.                             3387

Данилов Иван Фёдорович надв. Сов.                          3479

Персидский Яков Лукич                                              1246

Персидский Алексей Михайлович, корнет                  6080

Персидский Илья хор. и Лев уряд.                                726

Персидский Алексей, Иван и Пётр Лукичи урядн.     1438

Чернышкин Николай Иванович. Войск. Старшина    4714

 

Л.5-5об Аткарский уезд.

Бахметьев Николай Николаевич                                 3396

Беклемишев Михаил Николаевич                               5849

Беклемишев Михаил Михайлович                              1572

Гардер Александр, Виктор и Николай Викторовичи 4069

Деконские Александр, Сергей и Пётр                         4049

Жедринский Николай Владимирович                         7129

Иванов Алексей Петрович                                           1637

Карповы                                                                       2200

Минх А Н                                                                     443

Минх Николай и Пётр Николаевич                             1729

Подьяпольский Павел Петрович                                 1337

Рославлев Михаил Михайлович                                  4604

Слепцов Александр Павлович                                     514

Слепцовы Николай и Павел Петрович                        2000

Устинов Андриан Михайлович                                   1926

Устинов Павел Михайлович                                        16386

Юматов Дмитрий Петрович                                        1766

Юрьевич Александр Семёнович                                 14195

 

Л.10лб Коваленков Александр Петрович                    1400

 

Л.11-12 Балашовский уезд.

Гагарин Сергей Сергеевич                                                             7557

Кривцов Фёдор Владимирович                                                               6372

Голицын Лев Львович                                                 2266

Коваленков Николай Петрович                                                      1573

Лобанов-Ростовский                                                    1505

Львов Николай Александрович                                                               1261

Прозоровский-Голицын Александр Фёдорович, генерал-лейтенант                          1079

Устинов Михаил Григорьевич                                                       10746

Фохт Сергей Густавович                                                                1521

Чихачёв Платон Алексеевич

Шевелевы Павел Иванович и Семён Павлович                             2220

 

Л.13об-19 Кузнецкий уезд.

Аничков Петр Николаевич                                                   288

Агишев Семён Леонидович                                                  1017

Батарчуков Епинет Фёдорович                                             294
Глазенап Александр и Николай Романовичи                                          1600

Еникеев Хамеет Елисеевич                                          329

Жедринский Григорий Николаевич майор        335

Жедринский Петр Николаевич ротмистр                    527

Жарск Павел Александрович штабс-капитан                                 511

Иконников Флегонт Сергеевич с братьями и сёстрами                  9571

Мотовилов Александр Михайлович                  489

Мотовилов Фёдор Михайлович                         563

Неклюдов Дмитрий Иванович                                              310

Радищев Афанасий Александр генерал-лейтенант               186

Киреев Сергей Александрович                                             401

Сабуров Николай Никанорович                                  382

Хардин Дмитрий Иванович                                         3679

Языков Александр Петрович                                       250

Иконников Сергей Сергеевич с братьями и сёстрами                             9571

 

Л.20об Кузнецкий уезд.

Неклюдов Сергей Петрович                                        747

Быков Афиноген Андреянович                                             298

Кострицин Леонид Алексеевич                          251

 

Л.22 Вольский уезд.

Аплечеев Александр Всеволодович                                               4528

Воронцов Семён Михайлович                                                        2428

Дельвиг Иван Антонович, барон                                                    571

Дельвиг Ник Алексеевич                                                      330

Елагин Петр Дмитриевич                                                               2814

Кострицын Николай Михайлович                                                  500

Киндяков Лев Семёнович                                                               967

Нессельроде Дмитрий Карлович                                                    15654

Олсуфьев Петр Петрович                                                      1008

Столыпин Павел Валерианович                                                     3312

Столыпин Афанасий Валерианович                                                        3312

Уваров, граф                                                                         20058

Щербатов Владимир Александрович                                                      3540

Хардин Дмитрий Иванович                                                            422

Быков Адриан Афиногенович                                                        550

 

Л.26 Хвалынский уезд.

Воронцов – Дашков Илларион Иванович                                      5807

Голицин Фёдор Сергеевич                                                             9193

Давыдов Вадим Денисович                                                   2074

Давыдов Николай Денисович                                                                  4112

Оболенский Николай Алексеевич, князь                                       3596

 

Л.28 Камышинский уезд.

Готовицкий Хрисанф Михайлович                                                2500

Готовицкий Аркадий Михайлович                                                          500

 

Л.31об-47 Сердобский уезд.

Арнольди Николай Александрович, подполковник                      424

Акимов Григорий Алексеевич                                              3695

Бодиско Александр Яковлевич                                             1530

Беклемишев Михаил Николаевич                                        4001

Бернов Иван Иванович                                                         1315

Волконский Григорий Петрович, князь                               1596

Владыкин Николай Михайлович                                          280

Голицин-Прозоровский Александр Фёдорович                   2311

Гартонг Владимир Андреевич                                              688

Деконский Николай Кузьмич, генерал-майор за женой       991

Калачёв Николай Васильевич, тайный советник                  5345

Кривский Павел Александрович, камергер                          3718

Лихачёв Николай Александрович

Мосолов Михаил Гаврилович                                              731

Миллер Николай Иванович                                                  896

Минх Николай Николаевич за женой                                   1209

Ознобишин Нил Семёнович                                                350

Рунич Александр Николаевич, ротмистр                             1011

Симонов Семён Гаврилович                                                 247

Слепцов Александр Павлович за женой                               1241

Суворов-Рыминский Константин Аркадьевич, князь          1301

Степанов Анатолий Аркадиевич                                          700

Сабуров Иван Александрович                                              2248

Слепцов Аркадий Александрович                                        152

Устинов Адриан Михайлович                                              8793

Устинов Михаил Адрианович                                              1500

Устинов Сергей Адрианович                                                11321

Хотяинцев Александр Михайлович                                      1274

Шевелев Константин и Василий Павлович                          2478

Юматов Николай Степанович                                              1375

Юматов Иван Петрович                                                       1651

Юматов Николай Никонович                                               710

Юматов Павел Николаевич                                                  1365

Якубовский Амвросий Николаевич                                      651

Якубовский Сергей Амвросиевич                                        1032

 

Л.70-76 Саратовский уезд.

Буковский Николай Иванович                                              1412

Буковский Иван Иванович                                                    1380

Воронцов-Дашков Илларион Иванович                               28873

Жарский Павел Александрович с женой                     1532

Иванов Алексей Петрович, статский советник           2023

Корбутовский Павел Николаевич                               1000

Кочубей Сергей Викторович                                      28496

Борзов Николай Андреевич                                        442

Быков Николай Петрович с братьями и сёстрами       591

Воскресенский Сергей Гаврилович                                               252

Воскресенский Гавриил Сергеевич                                               352

Готовицкий Виктор Михайлович                                                 110

Киндяков Лев Семёнович                                                              4014

Кривский Дмитрий Александрович                                               2349

Менде Александр Иванович                                                          5536

Митрофанов Павел  Иванович                                                       754

Неклюдов Александр Петрович                                                     785

Панчулидзев Александр Александрович                                       1882

Панчулидзев Алексей Александрович                                           511

Панчулидзев Алексей Александрович                                           1467

Попов Михаил Александрович                                                      650

Слепцов Александр Павлович                                                       2272

Столыпин Аркадий Дмитриевичк                                                  2504

Самбикин Митрофан Николаевич                                                 900

Томич Иван Антонович                                                                1180

Фокин Алексей Николаевич                                                           975

Чесноков Фёдор Дмитриевич                                      152

Чесноков Василий Дмитриевич                                  255

Шомпулев Виктор Антонович                                    500

Шевырырёв Дмитрий Ельмин.                                    1821

Шахматов Алексей Иванович                                     2763

Шахматов Александр Алексеевич с женой                 841

Щербатов Владимир Александрович                                   8411

Языковы Александр и Николай Петровичи                         660

 

Л.77 Саратовский уезд. 1876

Аристов Владимир Алексеевич                                            588

Львов Василий Алесандрович                                              1224

Ромейко Иван Александрович                                              3638

Шабловский Александр Яковлевич                                      3600

 

Л.89- Петровский уезд.

Аплечеев Александр Всеволодович                                     8695

Аристов Иван и Фёдор  Дмитриевичи                                  1554

Булыгин Григорий Иванович                                               2537

Васильчиков Александр Васильевич                                   13188

Гагарин Лев Григорьевич                                                     9274

Жарский Павел Александрович                                           1669

Жедринский Григорий Никифорович                                  809

Жедринский Виктор Иванович                                            392

Киндяков Василий Семёнович                                             3603

Киндяков Константин Семёнович                                        3536

Киреев Сергей Александрович                                             2269

Колокольцев Владимир и Апполон Григорьевичи               2505

Кропотовы 4 брата Сергеевичи                                            3769
Михайлов-Рославлев Михаил Михайлович                         3971

Неклюдов Александр Петрович                                            380

Нессельроде Дмитрий Карлович                                          11049

Огарёв Константин Ильич генерал-лейтенант                     2583

Топорнин Дмитрий и Владимир Нканоровичи                    3141

Устинов Михаил Васильевич корнет                                   13955

Фокин Алексей Николаевич корнет                                     378

Хардин Дмитрий Иванович                                                  1383

Юматов Дмитрий Петрович                                                           1933

Языков Михаил Григорьевич                                                         849

Языков Александр и Николай Петровичи                            3669

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *