Статьи Фотогалерея Библиотека Генеалогия Интересное Карта сайта
Поделиться с друзьями:

Книга автора сайта "Пролетарская революция, какой мы её не знаем"

Рассказы о домах и людях старого Саратова.
Города


Люди

Издательский дом "Волга"



13 ноября 2015 (528 дней 7 часов назад)

Именной указатель к книге "Пролетарская революция, какой мы её не знаем" Сб. документов. Составители А.В. Кумаков, А.А. Симонов. Издательский дом "Волга", Саратов. 2015.

Абашкин, белый офицер, Балаково
Абрамович М.Е., меньшевик
Абраша, саратовский анархист
Аброскин, командир 1-го Московско-Саратовского полка
Абызов П.,
Абызов, член исполком
Авербах, хозяин типографии
Авербух, член исполкома
Аверина, саратовская правая эсэрка
Аверкиев Б.А.
Аверченко, писатель
Аветисов Л., врач
Авксентьев,
Агамов, астраханский
Агапов Я.А.,
Агафонов С.В., купец
Агеев А., большевик, рабочий-железнодорожник, член губернского исполкома
Агейкин, член исполкома
Агибалов М.Д., секретарь алексашкинского волостного совета
Адлер Г.,
Акантин Д.В.
Акимов А., большевик, комиссар почты
Акимов, председатель вольского Исполкома
Акоронко Т.Н., управляющий рязано-уральской дорогой
Аксенов С.А., владелец торгового дома
Аксенов, руководитель милиции временного правительства
Акулинин, вольский домовладелец
Александр II
Александров, хозяин гостиницы в Камышине
Алексеев П., большевик, член губернского исполкома, комиссар печати
Алексеев П., кулак села Удовка
Алексеев, белый генерал -
Алешин, сотрудник аткарской ЧК
Алёшкин, представитель вольского радио-телефонного дивизиона
Алмазов В.И., доктор, бывший член Государственной Думы,
Алоизов, большевик
Альбицкий Е. И., член суда
Альбрехт Я.,
Альтах Ф.Ф., хозяин мельницы в Марксе
Амосов, крестьянин
Ананьев А.И., большевик,
Ананьев-Гусев К.В.,
Ананьины, братья, хозяева завода
Анарев, член епархиального совета
Андреев Г. И., член думской фракции с.-д. меньшевиков, тов. городского головы Городской думы:
Андреев Л. - писатель
Андреев С.С., товарищ председателя алексашкинского волостного совета
Андреев, краснокутский коммунист
Андреев, поручик народной армии комуча
Андреева, актриса, жена М. Горького
Андриевский, хозяин вольского ресторана
Аникеев, председатель революционного трибунала
Анисимов, служащий крестьянского банка
Анкудинов В.А., крестьянин Николаевского уезда
Аносов В.С., кокаинист
Аносов, купец
Аносова
Антонов (Саратовский) В.П. – председатель Саратовского губернского исполкома
Антонов В., анархо-коммунист
Антонов Д.Ф., караульный начальник
Антонова Н.М. – жена Антонова В.П.
Анцибор, председатель волгопрода
Аня, саратовский анархист
Апресов, член городской продовольственной управы
Апухтин В.Н.,
Аракелов А.М.
Арапов А.Б.,
Арапов Б.А., доктор
Арбузов И., ревизор
Арбузов, большевик, красногвардеец
Арестов, казачий есаул
Арестовский, мошенник
Арефьев, председатель губернской продовольственной управы
Арефьева, хозяйка пекарни
Ариголь В.К., хозяин мельницы в Марксе
Аристархов В.С., эмиссар по продовольствию на железных дорогах,
Аристовский В.П., вольноопределяющийся
Арно А.А.
Арнольдов, профессор
Аронштам Р.,
Артамонов Г.П., житель Сердобска
Артамонов, начальник Петровской городской милиции
Артамонов, судья рев. трибунала
Архангельский А.С., священник села Лох
Архангельский Н.М., редактор «Саратовского Листка»
Архипов Б.А.
Архипов П., хвалынский большевик
Архипов Ф., хвалынский большевик
Арчаков
Астафьев И., крестьянин
Астахова Е.В., драматическая актриса
Астраханский Володька – вор-рецидевист
Атряхин, грузчик, красногвардеец
Афанасьев, хвалынский красногвардеец
Афанасьева-Рицберг, хвалынский большевик
Афанасьев-Фёдоров, хвалынский эсер
Аферов, председатель заводского комитета завода Бушкова
Афонский, священник
Бабель И.Э., писатель
Бабин А. сотрудник саратовского университета
Бабкин И.
Бабковы братья, предприниматели
Бабохин, сотрудник кузнецкой ЧК
Бабушкин В.Ф., большевик, член губернского исполкома, писатель
Бабушкина А.Н.
Багрянов, секретарь петровского совета
Баин, николаевский комиссар
Бакунин, теоретик анархизма
Бакуцкий, николаевский комиссар
Балабанов, полковник, начальник железнодорожного жандармского управления
Баландин Н. взводный командир, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Баланов, домовладелец
Балахонцев П.П., красноармеец Советского полка
Балин Н.
Балясников, дворник
Банквицер А., комиссар продовольствия
Барабанов А., крестьянин Николаевского уезда
Баранов Т., крестьянин
Баранов, большевик, член губернского совета
Баранов, грабитель
Баранов, губернский военный комиссар
Баранов, фабрикант
Бардыгина Н.М., промышленник, хозяин текстильного предприятия
Барен Э., коммунист
Баринов Н.Г., агент козловского уездного продовольственного комитета.
Барсков, николаевский комиссар
Бартенев Ф.Л., лысогорский помещик
Барышников П.С., член контрольно-реквизиционной комиссии
Барышников, работник штаба красной армии
Баскаков В.В, житель Сердобска
Басков, мошенник
Басов, матрос
Бассалыго Д.П., актёр и режиссёр, член Совета, комиссар искусств
Бауер, сотрудник аткарской ЧК
Баулин, командир красной армии
Баулин, хвалынский красногвардеец
Баум Я.И., крестьянин села Кресты
Бауман А.Ф., член губернской продовольственной управы
Бауэр, николаевский большевик
Бахметьев П.,
Бахрах, коммерсант
Бахтиаров, заключённый
Бедринцев, член совета, автор воспоминаний
Безкровный, николаевский комиссар
Безруков, николаевский домовладелец
Бейлина А.Е., лидер саратовских эсеров
Бекер Е.Х., покровская колонистка
Беклемишев С.Д.
Белавин, крестьянин
Белавинский, меньшевик
Беленький
Белецкий, правый эсер
Белецкий, российский министр
Беликов, красногвардеец
Беллег,
Белобородов С.,
Белов
Белов И., служащий РУжд
Белов, извозчик
Белов, уголовник-рецидивист
Белов, хозяин магазина
Белова, хозяйка номеров
Белолипов, николаевский коммунист
Белоногов С., крестьянин Николаевского уезда
Белявин К.,
Белявский, новоузенский большевик
Беляев И.,
Беляев, председатель Дергачевского районного Совета
Беляев, помощник начальника береговой охраны, начальник плавучей тюрьмы
Беляков Н., зам. Наркома путей сообщения
Бендер И.А., владелец торгового дома
Берг Х.Х.
Береговая, секретарь контрольно-реквизиционного отдела
Берет, член контрольно-реквизиционной комиссии Беринг, хозяин завода
Беркетов П.В
Бескровный, николаевский комиссар
Бесстужев, богатый коммерсант
Бетлин Х.Л.,
Бешинович, служащий управления РУжд
Бибикин, рабочий, большевик
Бим-Бом, клоун
Бирзнек
Бирюков С., крестьянин Николаевского уезда
Бирюков, аткарский красногвардеец
Бирюков, генерал астраханского казачества
Бирюков, сотрудник университета
Блинков, член профсоюза мучных изделий
Блинов
Блинов М.П.,
Блюмкин, эсер
Бобров Н.И., кокаинист
Боброва
Богакций, председатель совета в Ключиках
Богатырев А., контролёр банка, помошник комиссара финансов
Богданов А.Я., управляющий мельницей в Баланде
Богданов Н.А., житель Сердобска
Богданов, вольский врач
Богданов, командир бронепоезда
Богданов, комиссар
Богданова Е.Н., большевичка, городской комиссар
Богданович В.В., камышинский купец
Богомолец, сотрудник университета
Богомолов Е., кулак Новорепинской волости
Богомолов К., член контрольно-реквизиционной комиссии
Богомолов, крестьянин Николаевского уезда
Богославский, покровский врач
Богословский
Богосский, стоматолог
Богров, меньшевик
Бойко, хозяин зверинца
Бойнин, член совета
Болдырев Н.С., скупщик краденого
Болзо, комиссар милиции
Болотин, лоцман
Большаков, повар
Большаков, штабс-капитан, военный руководитель петровской красной армии
Бондаренко Г., председатель покровского совета
Бондаренко, житель Большой Екатериновки
Бондарь, руководитель летучего отряда красной гвардии
Боневич, доктор
Бонч-Бруевич, управляющий делами ЦИК
Борель Г.
Борель, хозяин мельницы
Борисенко И.,
Борисенко Т.,
Борисов Д. М., сотрудник «Саратовского вестника»
Борисов И.Е., козловский купец,
Борисов Л.
Борисов, агроном
Борисовский
Бородин Т., кулак села Удовка
Боронаев,
Бочкарёв, большевик
Бочкарёв, военный комиссар г. Николаевска
Бочкарёв, мошенник
Бочкарёв, николаевский большевик
Бочкин, красногвардеец
Бош, пезенский коммунист
Боярский Б., член думской фракции с.-д. меньшевиков, гласный Городской думы
Брагин П.,
Брагин, зав. военным отделом кузнецкого совета
Брагин, член союза фронтовиков
Бредихин, полковник красной армии, правый эсер
Брендель, братья – хозяева книжного магазина «Союз»
Бриккер, купец
Бринардели, бухгалтер ж. д. управления рязано-уральской дороги
Броварский, большевик
Брод, доктор
Бронштнйн
Брусилов, генерал
Брусяниев Аверьян Лукич, вольский купец
Брюханов
Бугров С., крестьянин с. Ахтуба
Будылин А.Г., житель села Ольховка
Буеракова, сотрудница «Саратовского вестника»
Буканов Н., сотрудник контрольно-реквизиционного отдела
Букин В.Ф., большевик, член губернского совета,
Букласов, комиссар милиции
Булатов М.А.
Булгаков Б., студент, эсер
Булгаков С., студент
Булыгин, председатель комбеда с. Андреевка
Буревой К.С., член учредительного собрания, участник вольского антибольшевистского восстания
Буренин, полковник
Бурлюк Д., футурист
Бурмистров Н.
Бурышкин П.А., предприниматель
Бусыгин, член контрольно-реквизиционной комиссии
Бутенин, крестьянин с. Алексеевка
Бутенко, министр украинского правительства
Бутов, рецидивист
Бутузких, сотрудник кузнецкой ЧК
Бух, хозяин магазина
Буханов Н., член контрольно-реквизиционной комиссии
Бухгард, большевик
Бушков, владелец лесопильного завода
Быков П.Н., помощник секретаря управы
Быков Ф.В., николаевский красногвардеец
Быховский Н.Я., эсер, член учредительного собрания
Бюхер, композитор
Вагнер Р., композитор
Вагнер, хозяйка столовой
Вайнтрауб, член исполкома
Вакуров
Вальович
Ванечкин, реалист, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Вартаньян,
Василевский, управляющий акцизного управления
Василикин, сотрудник аткарской ЧК
Васильев
Васильев (Южин) М.И.
Васильев А., офицер,
Васильев М.Г., член думской фракции с.-д. меньшевиков, гласный Городской думы
Васильев П., меньшевик, рабочий, защитник думы
Васильев, инженер
Васильев, коммунист
Васильева М.А.
Васильчиков, петровский помещик
Василянс М.М., владелец столовой «Замок Тамары»
Васламов, председатель сызранского совета
Вахитов Ф., служащий канцелярии Думы
Вейсман С.И.
Веллер Я.А., кокаинист
Вельмори, член покровского Совета
Венатовский М., большевик
Венгеров М.С, большевик, член губернского совета, комиссар ЧК
Верещагин П.Я., сотрудник ресторана «Товарищество»
Верзин С., большевик Куриловки
Веселовский, товарищ прокурора
Вигонт
Викторов Н., член Совета
Викторов Н.Ф., офицер, руководитель майского восстания
Вилков
Вилков
Вилков, хозяин магазина в Базарном Карабулаке
Вилкс Я.К., член особой следственной комиссии ЦИК
Вильгельм, немецкий император
Винерт Н., член контрольно-реквизиционной комиссии
Виноградов, служащий управления РУжд
Вислов, председатель союза деревенской бедноты
Вихерский, врач
Виц
Вишницкий Д.С.,
Вишняк, секретарь
Вишняков В.Г.,
Владимиров И. офицер, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Власов П.
Власов, красногвардеец
Власов, николаевский городской голова
Власов, помощник заведующего хозяйством аткарской ЧК
Вобратилек К.Ф., подпоручик чехословацкого полка
Водоронкин, домовладелец
Воеводин, торговец
Войтенко, краснокутский комиссар
Волков А.М., мошенник
Волков М.М., кокаинист
Волков Т., солдат красной армии
Волков Т.А.,
Волков, белый офицер
Волконский, скульптор, член Совета
Волобоев А. И., большевик, член балаковского совета
Володарский,
Волошенко, вольский большевик
Вольф Т., работник «Народного дворца»
Вомель, владелец столовой
Вормс, проф. университета
Воробушкин, агент сыска в Балашове
Воробьёв
Воробьёв В.
Воробьёв, домовладелец
Воробьёв, протоиерей кафедрального собора
Воронин, член городской управы
Воронков П.В., купец
Воронков,
Воронцовы-Дашковы, помещики хвалынского уезда
Восторгов, протоирей
Всеволожский, нотариус
Вутенко, левый эсер
Высоцкий Ф.А.
Вышкин, железнодорожный агент
Вяземский, доктор-психиатр
Вяткин К., большевик Куриловки
Вяхирев, жел. дор. служащий
Габер, венгр
Гаврилов, красногвардеец, железнодорожник, контролёр банка
Гаврилов, петровский торговец
Гаек Я., ректор консерватории
Гайворонский Р. И., бывший управляющий Нобеля
Гайдук, ершовский коммунист
Гайнулин, член комиссии по раскладке контрибуции
Галахов А., офицер
Ган С. штаб-ротмистр, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Гантке, владелец завода
Гапиенко Д., сторож кредитного товарищества
Гаранин, коммунист с. Алексеевка
Гармашев И.О., житель села Зензеватка
Гармашев Я.В., житель села Зензеватка
Гарнес И.Л., сотрудник «Саратовского вестника»
Гарпиненко, секретарь губернского совета
Гасилин, председатель базарнокарабулакского совета
Гатал, подпоручик чехословацкого корпуса
Гельферик, германский министр
Гендев, член городской управы
Генералов П., грузчик, красногвардеец
Генкин Иван, зав. центральным жилищным отделом
Генкин Иосиф, член ЧК и рев. трибунала,
Генкина Э.
Геннинг З. А., хозяин лесной пристани в Марксе
Герасимов И.П.
Герасимов, хвалынский эсер
Герин, комендант Покровска
Герман Я.Г., командир 1-го советского полка
Германис В.Л., начальник хозчасти пулемётного полка
Гермоген, саратовский епископ
Гетте, представитель Покровска
Гилилов Д.Р.,
Гинденбрант, заведующий столовой
Гинзберг, врач
Гинзбург
Гинцберг, меньшевик
Глаголев С.,
Глаголев, кассир хлебного склада
Гладков, хвалынский кадет, ветврач
Глазуноав А., секретарь комиссариата млиции
Глазунов,
Глобов О.П., правозаступник
Глухов
Глухов Т.В.
Гнездило, большевик, комиссар
Голдаров, сотрудник аткарской ЧК
Голиков, хозяин чайной
Голобоков, белый офицер, Балаково
Голован, член продовольственной коллегии
Голованов, председателя Селезнихинскаго волостного совета
Голодов, член военного совета, исполкома совета
Голосов А.Я., крестьянин Николаевского уезда
Голубев Д., левый эсер,
Голубев, священник села Широкополье
Гольдберг, председатель рабочей секции Астраханского Сов
Гольдберт В.Е., председатель контрольно-реквизиционной комиссии
Гольден, член губернского исполкома
Гольдштейн А.А., присяжный поверенный, гласный городской думы, меньшевик
Гольдштейн, зав. столовой
Гольц И., меньшевик, автор мемуаров
Гольц С., ремесленник
Гончаренко, работник искусства
Гончаров Ф. солдат красной армии
Гончаров Ф.Г.
Горбатов, командир красной армии
Горбачев, командир красной армии
Горбунов П.Г., житель Сердобска
Горбунов, начальник почтового округа
Горбунов, член губернского исполкома
Горбушев, хвалынский эсер
Гордеев А., большевик, член исполкома
Гордеев Т.И.
Гордеев, казачий полковник
Гордеев, хвалынский эсер
Горланов В.А.,
Горобец С., прапорщик, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Горсков, вольский большевик
Горсткин, сотрудник ЧК
Горшенин С., торговец
Горшков В.И., член продовольственной комиссии Уральской армии
Горький М.
Горюнов Н.В., крестьянин Николаевского уезда
Горячкин, балаковский рабочий, красногвардеец
Гостюфер Ю.К.
Готовицкий М.И.
Готовицкий М.Х.
Готовицкий Н.Х.
Гофман, актриса театра
Гофман, начальник петровской илиции
Граевская, сотрудница ЧК
Грасмик, доктор, владелец частной клиники
Грачёв, николаевский коммунист
Гребенщуков С. железнодорожный служащий, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Григорьев, судебной следователь
Григорьев, хозяин торговово дома
Григорьева Н.П.
Гримм К.Н.,
Грин, председатель комиссии обвинителей
Грингоф В.Ф., контрреволюционер
Грингоф, инженер, домовладелец
Гринкер, сотрудник ЧК
Гринкруча Н., одесский коммунист
Грозевская
Громкин, кулак с. Оркино
Гросс, сотрудник аткарской ЧК
Губенко Ш.,
Губин П., крестьянин с. Алексеевка
Гуляев Н.Е.
Гумберг В., работник саратовской тюрьмы
Гуревич Л.Н., член думской фракции с.-д. меньшевиков, гласный Городской думы
Гурницкий С.И., красноармеец
Гурьянов И., председатель волостного совета в с. Малиновка
Гусев В., крестьянин Николаевского уезда
Гусев И., кулак Новорепинской волости
Гусев П.С.
Гусев Ф., крестьянин Николаевского уезда
Гусев, крестьянин с. Кикино
Гусев, прапорщик, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Гусева В.К.,
Гуськов, стрелочник РУжд
Гутерман, один из лидеров саратовских меньшевиков
Гюнсбург Е.А., работник университета
Далматов, николаевский комиссар
Дамбер, уголовник
Дамер И.,
Данилин
Данилов – полковник, член союза фронтовиков
Данилов А.В., житель Сердобска
Данилов, николаевский комиссар
Данилов, узник плавучей тюрьмы
Дантон
Дашевский, правый эсер
Дашковский Т.
Дворецкий, фабрикант
Дворцов В., большевик Куриловки
Дворцов Ф., большевик Куриловки
Девильд, жена управляющего трамвайного парка
Дейнер И.,
Дейч М.А., член губернского исполкома, комиссар отдела по борьбе с контрреволюцией, начальник революционной охраны Саратова
Декатов, гласный вольской городской думы, городской голова, участник антибольшевистского восстания
Делянов, инженер РУжд
Дементий, член обвинмтельной коллегии рев. трибунала
Дементьева А.Л., хозяйка чайной
Демидкин, командир красной армии
Демидкин, николаевский большевик
Демин И.В, член дергачёвского исполкома
Денисов К.Н., житель с. Ивановки
Денисов С.Д.
Денисов, член губернского исполкома
Дерешак-Вельмори С., член Совета
Деттерер – юнкер, член союза фронтовиков
Дианчев, служащий из Красного Кута
Диденко, правый эсер, учитель
Дидиа, сотрудник революционной охраны
Дизендорф П. и Г.,
Димант, меньшевик, член губернского исполкома
Дмитриев, член исполкома г. Николаевска
Дмитриевский, узник плавучей тюрьмы
Добрейцер, меньшевик
Добролюбов В.Н., домовладелец
Добронравов, служащий крестьянского банка
Добротин, доктор
Доброхотов
Добрынин, участник вольского антибольшевистского восстания
Догадов, сотник астраханского казачества
Докторов, член епархиального совета
Долгополов, штабс-капитан
Долин, журналист «Известий»
Донской Д.Д., правый эсер
Донской, новоузенский комиссар
Доровлев, сотрудник аткарской ЧК
Дорцвейлер А.Ф., хозяин лесной пристани в Марксе
Дотц А.И., екатеринштадтский большевик
Дружинин, хозяин магазина
Друшляков, офицер, эсер
Дубовицкая, актриса
Дубцов, крестьянин из Куриловки
Дувакин
Дудников, житель Большой Екатериновки
Думлер, братья, владельцы торгового дома в Покровске
Дундуков
Дутов А.И., генерал Оренбургского казачьего войска
Духонин, генерал, главнокомандующий армией при временном правительстве
Дьяконов, меньшевик, секретарь партии
Дьяконов, полицейский полковник
Евсеева Н.П.
Евтушенко И.Д.
Егоров А.И., член комиссии по раскладке контрибуции
Егоров В.П., житель Сердобска
Егоров И., член продовольственной коллегии
Егоров, комиссар железнодорожной милиции
Егоров, торговец Верхнего базара
Ежов А., член губернского исполкома
Езерский, хвалынский красногвардеец
Елисеев, домовладелец
Елисеев, Фролов, сотрудник кузнецкой ЧК
Ельнин
Енц И.М. (Ленц Тоян), покровский купец
Епифанов С., кулак Новорепинской волости
Ерасов, большевик, член губернского исполкома, организатор красной гвардии
Еремеев И.С., хвалынский большевик
Ермилов, работник гостиницы «Россия»
Ермолаев Н.Г., житель Царицынского уезда
Ермощенко В., председатель николаевского совнаркома
Ермощенко В.И., николаевский большевик
Ерусланов Н.,
Ершов, доктор
Ершов, лоцман
Ершов, музыкант
Ершова Клавдия, комиссар банка
Ерыков, красногвардеец
Ефименко Н., крестьянин
Ефимов
Ефимов В., крестьянин
Ефимов Н., крестьянин
Ефремов, член губернского исполкома
Ефросинья, монахиня
Жабский, житель Большой Екатериновки
Жан, максималист
Жаркова Т.Я., житель села Ивановка
Желтиков, офицер
Жерардов, хозяин магазина
Жеребцов, узник плавучей тюрьмы
Живов, член исполкома
Жирнов М., крестьянин Николаевского уезда
Жиряков И., большевик, один из организаторов красной армии
Жмакин, прапорщик, белогвардеец
Жук, председатель Викжедора, нарком путей сообщения
Жуков, председатель ЧК
Жульянов А.П., агент ЧК
Журавлёв, житель Балашова
Забелин, полковник уральского казачества
Заболотный, профессор университета
Заболотский И.Н., кокаинист
Завгородний, большевик
Загловский В., секретарь покровского совета
Загуменный С.И., член исполкома, первый руководитель красных частей новой армии
Задороженная, секретарь Николаевского Совета
Зайкин
Зайцев Е.И., кокаинист
Залепукин, баландинский коммунист
Залесов, солдат
Залетов Б.И., комиссар милиции
Залогин, купец, руководитель антибольшевистского восстания в Балаково
Залогина, купчиха
Затылов А.П., крестьянин
Захаров В.А., житель Сердобска
Захаров Н.П., балаковский красногвардеец
Захаров С., рабочий, балаковский военный комиссар
Захаров, хозяин чайной
Зварыкин И.П., домовладелец
Зверев
Зверев, член продовольственной коллегии
Звигин Ф.В., кокаинист
Зевакин, владелец пароходной компании
Зейтель, комиссар красной армии
Зейферт А.К.,
Зейферт, купец, домовладелец
Зеленский В.,
Землянский Ф., большевик Куриловки
Зенин И.Г., крестьянин
Зенкович
Зенцковский, сотрудник кузнецкой ЧК
Зернов В. Д.
Зибарт, член исполкома г. Николаевска
Зибров, начальник по обыскам Аткарской ЧК
Зиница Н.П., житель Монастырской слободки
Зиньковский, камышинский общественный деятель
Зобов А.Н., житель Сердобска
Золин А.М., комиссар трамвая
Золотухин, товарищ председателя союза сельской бедноты
Зорин-Дольский, сотрудник Народного Дворца
Зоркин, вольский помещик
Зотин М.,
Зотов, сотрудник аткарской ЧК
Зубарев, балаковский рабочий, красногвардеец
Зубковский, доктор, владелец частной клиники
Зубов, адвокат
Зудихов В., кавалерист белой гвардии, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Зюзин, красногвардеец, железнодорожник
Иванаев А.И.
Иванаев И.И.
Иванов Б., член крестьянской секции исполкома
Иванов Д., лежурный ст. Татищнво
Иванов З.И., владелец гаража
Иванов И.,
Иванов И.А., сотрудник «Саратовского листка»
Иванов И.М., краснокутский коммунист
Иванов И.Ф., николаевский большевик
Иванов Ф.Т., большевик, член исполкома
Иванов, вольский большевик
Иванов, председатель губ. ЧК
Иванов, работник горпродколлегии
Иванов, хозяин «Гранд Кафе»
Иванов, хозяин магазина
Иванов,член аткарского исполкома
Иванов-Павлов, член губернского исполкома
Ивановский В.Н., председатель «Волготопа»
Иванченко Н.
Ивелева Н.С., член особой следственной комиссии ЦИК
Игнатов А.И.
Игнатович,
Игнатьев
Илларионов И., член боевой дружины
Ильин К.Ф., матрос
Ильин, меньшевик
Ильин, фельдшер
Ильины
Именитов, стоматолог
Инжевинский В.П., житель Сердобска
Иовлев
Иордани, юрист
Йоффе, сотрудник кузнецкой ЧК
Кабанов, врач
Кабанцев, военный комиссар Петровска
Кабзенин, член губ. крестьянской секции совета
Кадыков, доктор
Казаков Ф.Ф., хозямн чайной на Митрофаньевской площади
Казанкин, комиссар милиции
Казарновский Ш., член думской фракции с.-д. меньшевиков, гласный Городской думы
Казачков П., участник антибольшевистского восстания в Вольске
Казмараров Г. судебный пристав, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Какошников,
Калашников А., владелец ресторана
Каледин, генерал Донского казачества
Калибердин, новоузенский комиссар
Калиновский, сотрудник ЧК
Калистратов
Калмыков,
Каменков, один из руководителей красной гвардии
Каменский В., поэт футурист
Камерин
Канин А.И., актёр, режиссёр, театральный цензор большевиков
Капёнкин И.В., крестьянин Николаевского уезда
Капклянский, провизор, владелец аптеки
Каплан, управляющий делами петровского Совдепа
Караченцев, сотрудник аткарской ЧК
Карбулаев И.С., крестьянин Николаевского уезда
Каргин С.П., зав. складом
Кармаза В. Л., городской комиссар, заведующий бухгалтерией, контролёр банка
Кармаза К.А., член следственной комиссии рев. трибунала
Карманов, начальник почтового отд. ст. Саратов
Карманов, хвалынский кадет
Карпов, большевик г. Николаевска
Карпов, сотрудник аткарской ЧК
Касаткин, капитан
Каспиковский, приёмщик ЧК
Катаржин И., член контрольно-реквизиционной комиссии
Катеев В.Г.,
Катков, председатель кузнецкой военно-революционной комиссии Качуровский-Кушнер, крестьянин
Кащевский
Квасников, купец
Квиринг, член губисполкома
Кедров, присяжный поверенный
Кейлинг, стоматолог
Келин Я.,
Кельгер, служащий управления РУжд Керенский
Кельнер, сотрудник отдела по немецким делам
Кизячёв, музыкант, член Совета
Кирдяшев, домовладелец
Кириллов, сотрудник аткарской ЧК
Кирпичников В.А., хвалынский большевик
Кирюхин В.П., члена Биржевого Комитета
Киселёв, красногвардеец
Киселев, начальник по обыскам Аткарской ЧК
Кисин, сотрудник мобилизационной комисси
Кишкин Н.М., кадет
Климов А., кулак Новорепинской волости
Клинаев
Клингера Г.К., сотрудник Поволжского комиссариата по немецким делам
Клочков, николаевский большевик
Клячко
Кнаубе
Кнорре А, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Кнушевицкий
Князев, большевик Николаевского уезда
Кобзарев, землевладелец, хлеботорговец Балаково
Кобзарь, покровский купец, домовладелец
Кобзенин, большевик
Кобозев, иженер
Кобозев, работник штаба 4-й армии
Ковылкин С. Т. – большевик, член губернского исполкома
Коган А.,
Коган О., комиссар финансов
Коган Ц.И., большевик, автор воспоминаний
Козарин, член продовольственной коллегии
Козлов А., новоузенский красноармеец
Козлов В.Н., секретарь городской управы
Козорез, левый эсер
Козырева А.А., житель села Ольховка
Кокорева В.Ф., член думской фракции с.-д. меньшевиков, гласный Городской думы
Кокошкин,
Кокурин В.Е.
Кокурин В.Е.
Колесников
Колесников, хозяин механического завода, банкир и пароходчик
Колесов И. Г., хвалынский красногвардеец
Коллонтай,
Колосов А.Л., коммунист
Колоствов, член уральского совета
Колоярцева бани
Колчак,
Колчев, рабочий центрального кооператива
Кольчугин фабрикант
Комар, служащий крестьянского банка
Комаровская Е.Д., производитель кофе
Кондратьев, белый офицер
Коновалов
Коновалов А., крестьянин
Коновалов А.Л., милиционер
Коныч, кулак села Андреевка
Конюс Г.Э., ректор консерватории
Копейкин, крестьянин с. Копёны
Копров, красногвардеец
Копцова студентка-медичка
Копылов
Корасин-Нилов, член вольского союза фронтовиков
Корбутовский, начальник тюрьмы
Коржевин, вольский большевик
Коржевин, моряк из Кронштадта
Корнахин – командир кавалерийского отряда
Корнеев Ф.М., художник
Корнилов
Коробов М., новоузенский красноармеец
Коробов Я., новоузенский красноармеец
Королёв Марк Иванович, начальник вольской милиции
Королёв, комиссар, член Совета
Королев, кулак села Андреевка
Корольков Г., житель с. Ивановка
Корольков С., житель с. Ивановка
Корпачев, прапорщик, заведующий обучением и формированием красной армии Петровска
Корсунов П.А.,
Корчевский, аткарский красногвардеец
Косман, студент
Кособоков, рабочий, большевик, красногвардеец
Косолапов, член губернского исполкома
Косолапов, член епархиального совета
Костерин М.Е., председатель петровского совета
Костомалов-Николаев Г.,
Кострин, заводчик,
Кострицкий, большевик г. Николаевска
Костюнин В.В., житель Сердобска
Косырев, разносчик газет
Котков, председатель кузнецкого исполкома
Котляренко Д.П., член Самарского губернского революционного комитета
Котляров, директор народного банка
Котов, домовладелец
Котьков, эсер
Кравченко А.И., художник
Кравченко И.В., заведующий отделом по борьбе с контрреволюцией
Красильниковы, баландинские мельники
Красичков, красногвардеец, автор воспоминаний
Красников С.П., присяжный поверенный, член партии «Народной свободы» (кадет)
Краснобаев, грабитель
Краснов Е., председатель вольской Чрезвычайной Комиссии.
Краснов, белый офицер, Балаково
Краснощёков, работник демобилизационного отдела исполкома
Красулин
Крашенинников, судья рев. трибунала
Кренделев, грабитель
Кривенко, комиссар
Кривенко, ювелирный рабочий
Кривошеев Ф.И., большевик Орлова Гая
Криль, узник плавучей тюрьмы
Кроник
Кропоткин, теоретик анархизма
Крумин, сотрудник губ. ЧК
Кручёный Е., балаковский красногвардеец
Крылов, профессор, владелец частной клиники
Крюков Г.С., житель Сердобска
Крюков М. Н., член губернской продовольственной управы
Крючков К., красногвардеец
Кубряков, член губернского исполкома
Кудин М., коммунист,
Кудрявцева Е.Н.
Кудряшов П.П., житель Сердобска
Кудряшов, районный комиссар Балашова
Кузин, хвалынский большевик
Кузнецов А.А.
Кузнецов В., солдат красной армии
Кузнецов В.Е.,
Кузнецов М., член исполкома РУжд
Кузнецов, заместитель заведующего отделом комиссариата печати
Кузнецов, председатель ершовского исполкома
Кузнецов, рецидивист
Кузьмин А.А., крестьянин Николаевского уезда
Кукушкин, член исполкома,
Кулаков Е.Е. , хвалынский красногвардеец
Кулаков, житель села Ивановка
Кулебякин И., кулак Новорепинской волости
Куликов
Куликов К.Ф., житель Сердобска
Кульков В.И.,
Кульков В.И., солдат красной армии
Кульман, меньшевик
Кульманов П., член думской фракции с.-д. меньшевиков, гласный Городской думы
Кумер Ю. И., кокаинист
Куницин О., комиссар Николаевска
Куприянов, бывший поручик
Купцов К.М.
Кураев, член пензенского исполкома
Кураев, член самарского исполкома
Куралов
Курбатов, член губернского исполкома, сотрудник контрольно-реквизиционной комиссии
Курганов, крестьянин
Курганов, крестьянин д. Каменка
Курилов, кулак села Андреевка
Курин, полковник белой армии
Курмашев М.А., владелец торгового дома
Курносов, член исполкома
Куров И., новоузенский красноармеец
Куропаткины, землевладельцы села Шадчина
Курулов Г., член Совета
Кутяков И.С.
Кучин, подполковник артиллерии, большевик
Кучина, служащая крестьянского банка
Кушель
Кушнер А. Н., кокаинист
Куявский, контролёр банка
Кюба, арендатор гостиницы «Россия»
Лабунский , председатель астраханского исполкома
Лаврентьев, уголовник-рецидивист
Лаговская Л.В., домовладелица
Лаговской А.А., доктор
Лагунин, член аткарского исполкома
Ладонкин, крестьянин села Шадчина
Лазарев Н. пристав г. Покровска
Лайфер, хозяин пекарни
Лалов, рабочий, большевик, красногвардеец
Лампетев, крестьянин с. Копёны Лапина, фельдшер -
Ланге, коммунист, крмендант станции Ершов
Ланде Б.,
Ландер, богач с. Оренфельд
Ланской
Ларин, хозяин вольской гостиницы
Ларины, братья, дегтярная торговля,
Латухин А. К., член комиссии по раскладке контрибуции
Лаугбан Ф. Ф.,
Лацис, сотрудник ЧК
Лебедев А.П.
Лебедев В., офицер
Лебедев П.А. – большевик, член губернского исполкома
Лебедев, служащий РУЖД
Леванда, капитан, комендант Вольска от Комуча
Левиков, хозяин часовой лавки
Левин, военный комиссар
Левинсон, хозяин ювелирного магазина
Левит А.И., комиссар милиции
Левицкий, учащийся реального училища
Левкин И.М., хвалынский большевик
Левкович И.З., хозяин табачной фабрики
Лейканов
Ленин В.И.
Ленский, актёр
Лентовский
Либис Я., член контрольно-реквизиционной комиссии
Либис-Эзерет, комиссар по контрибуции
Либкхнет К,. немецкий коммунист
Ливадный, левый эсер
Линкер
Линьков Ф., красногвардеец, член контрольно-реквизиционной комиссии
Линьков, вольский купец
Липаев А., председатель дергачевского комитета партии народной свободы, кандидат в учредительное собрание
Липаев И.В., профессор консерватории
Липаев Н. А.
Лисин В.Г., крестьянин
Литвин(ов), председатель Союза фронтовиков
Лихачев, комендант штаба
Лобанов владелец лесной пристани Балаково
Лобанов Г.М., житель Ахмата
Логинов С., председатель петровского Совнархоза
Ложкин И П. председатель николаевской земской управы
Ломброзо
Лопаткин, гласный вольской городской думы
Лопаткин, гласный вольской городской думы
Лопырев,
Лоскутов Николай Ермолаевич, матрос
Лоснов М., большевик, председатель хвалынского исполкома
Лотц Я.Я., колонист Голого Карамыша
Лубошкин И., домовладелец
Луговской, покровский милиционер
Лузин А.,
Лукин, большевик, член губернского совета
Лукин, член самарского исполкома
Лукьянов Д., новоузенский красноармеец
Лукьянов, житель Монастырской слободки
Луначарский, нарком
Лунев, председатель сердобской уездной продколлегии
Лунев, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Лунин Н., житель села Михайловка
Лучинкин
Лучинкин М.С., зав. университетской библиотекой
Лушников А.В., житель Сердобска
Лушников Н.М.,
Львов Н.А., дворянин, член Государственной думы
Львов, член епархиального совета
Любимов П., вор-карманник
Любимов, вольский военный комиссар,
Любомирович М.,
Ляйс, член краснокутского совета
Ляндсберг, владелец оперного театра Очкина
Лясковский
Лясс, владелец частной клиники
Ляхов, белый
Лященко П., крестьянин
Мажиров, астраханский
Мазлах, член исполкома
Майзель – лидер саратовских меньшевиков
Майзингер, хозяин мельницы и лесопильни в Марксе
Майзуль,
Макаров, служащий
Макеев, сотрудник аткарской ЧК
Макс, саратовский анархист
Максимов Н., член думской фракции с.-д. меньшевиков, гласный Городской думы
Максимов, драматический актёр
Максимов, лесопромышленник
Максимов, рабочий, гласный Городской думы
Максимова П.И., член партии эсэров.
Максимович, врач, видный член партии народной свободы
Маланьин А., участник антибольшевистского восстания в Вольске
Малафеев П., инженер-техник, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Малахов, сотрудник ЧК
Малев В., участник антибольшевистского восстания в Вольске
Малинин, член судебной палаты
Малиновский В.Я., коммунист
Малышев П.А.,
Малышев С.В.
Малышев, артельщик
Малышев, домовладелец
Малышева И.А.
Мальцев П., балаковский купец
Мананин
Марат
Маринетти, футурист
Маркарьянц, член особой следственной комиссии при рев. Трибунале
Марков, артельщик
Мартыненко
Мартынов, полковник белой армии
Мартынов, полковник уральского казачьего войска
Марциновский А. – большевик, автор воспоминаний
Маршалковский, сотрудник уголовно-розыскной милиции
Маршаль-де Терланк А. Е., владелец кинотеатра «Зеркало жизни»
Масленников А.М.,
Масленников Н.,
Масленников, сотрудник алтатинской ЧК
Масленникова Л.Л.,
Маслов П.Я., хозяин магазина
Маслов Т.В.
Маслов, председатель кузнецкого совета
Масляков, комиссар Новоузенска по реквизиции Мамин, владелец завода в Балаково
Матвеев Яков Иванович, члена отряда
Матвеев, вольский большевик
Матиш В., член аткарского совета
Матросов Н., крестьянин с. Алексеевка
Махин Ф.Е., полковник белой армии
Махно Н.И.
Мачавериани, офицер
Маяковский В.В., поэт, футурист
Мгеладзе, большевик, член губернского исполкома
Мевес Д.М., антрепенер
Медведев Е.И.
Медведев М.Е., профессор консерватории
Медведев, николаевский комиссар временного правительства
Медведев, помещик Николаевского уезда
Медовый, казначей
Меер В., офицер
Мееров, эсер из Камышина
Мейер Ф., участник антибольшевистского восстания в Вольске
Мейзингер А.Я., житель Усть-Золихи
Мекель, нач. балашовской милиции
Меламед, меньшевик
Мельгунов, почтово-телеграфный чиновник
Мельников – офицер, член союза фронтовиков
Мельников К.И.
Мельников, вольский купец
Мельников, заведующий оперативным отделом армии
Мельников, сотрудник ЧК
Мельников, хвалынский красногвардеец
Менделеев, студент
Менеманов, работник продколлегии
Менжинский Р.
Меньков, вольский купец
Мережвинский И.
Меркулов А.В., житель Монастырской слободки
Меркулов, солдат, член Совета
Меркульев, вольский купец
Мерц Г.Ю., управляющий гостиницей «Астория»
Мерышев, член вольского союза фронтовиков
Метёлкин С.,
Метц
Мещерский Б.Б., князь, саратовский губернатор
Мещерский Б.С., князь, узник плавучей тюрьмы
Мещеряков К., житель с. Плексеевка
Мизенева В.С., скупщик краденого
Мизеркович, член исполкома
Мизис-Табачников, сотрудник кузнецкой ЧК
Микулин
Милашевский
Миллер Х.Б., член уголовной следственной комиссии
Миловзоров, хвалынский большевик, военный комиссар
Миловзоров, хвалынский эсер
Мильштейн, спекулянт
Милюков,
Милютин, большевик
Минин А. А. – лидер саратовских эсеров
Минин С.К.
Минкевич И.
Минкин, пензенский коммунист
Минх А.А. – автор воспоминаний
Минх А.П., доктор
Минченко П.Н., председатель губкома партии
Мирбах, посол Германии
Миренбург
Миронов
Миронов Н.А.,
Митрофанов, один из владельцев завода «Меркурий»
Митрофанов, хвалынский большевик
Миттельман, владелец магазина
Михайлов А.Д.,
Михайлов В., зав. народным магазином в Покровске
Михайлов С.В.
Михайлов, каспийский матрос, большевик
Михайлов, николаевский комиссар
Михайлов, председатель Технического Совета
Михайлов, председатель хвалынского полкового комитета
Михайловский
Михалёв, командир красной армии
Михельсон, непременный член крестьянского банка
Мицкевич Л.
Мицкевич С.И. – большевик, член Исполкома, комиссар
Миша, одесский анархист
Мишинский, присяжный поверенный
Миюсов П.Е., красногвардеец
Мовзес
Могилевский С., член особой комиссии
Моисеев,
Молдавский Б. – большевик
Молодцов В., участник антибольшевистского восстания в Вольске
Молочков В., петровский комиссар продовольствия
Момотко, красный командир
Морозов Ф.М., комиссар продовольствия
Москалёва М.В.
Москвичев, торговец
Московина Т.Н., хвалынский большевик
Моторный В.И
Моторный В.И.
Мохов, помошник начальника станции Гмелинская
Мраморнов, аткарский священник
Мукосеев Л.А. – городской голова
Мулинов, вольский комиссар, комендант города
Мумрин, секретарь организации левых эсеров
Муравлёв Ф., автор заметки
Муравлёв, член совета
Муравьёв, генерал, командующий красной армией
Мурашёв, доктор
Мурашкина З.Д.,
Мурашов
Мусатов, член хвалынского следственного комитета
Мусахов, сотрудник ЧК
Мусоргский М., русский композитор
Муссолин, контролёр банка
Мухтаров, уголовник, рецедивист
Мушенков, балаковский купец
Мыльцев, рабочий
Мысковская, домовладелица
Мысовский, зав. районным штабом революционной охраны
Мягков И.Л., крестьянин, председатель сельсовета
Мясников, главнокомандующий в борьбе с чехословаками
Мясоедов Н.Н., председатель судебной палаты
Навинский B. К., служащий губернской земской управы
Назаров В., солдат
Назаров, директор петроградского международного банка
Наумов И., балаковский красногвардеец
Нашивочников А.В., кокаинист
Нашивочников, хозяин аптеки
Небога, крестьянин
Невский В., нарком транспорта
Невский, вольский военный моряк
Нейман Л.Н., красноармеец Советского полка
Неймиченко, эсер
Некрасов В.П., красногвардеец из Куриловки
Немиров, фальшивомонетчик
Немцов, топограф
Нерода И. И..
Нерчинский Т., автор заметки
Нестеров Я.П.
Неунылов, механик телефона
Нефёдов А.А.
Нефёдов, крестьянин
Никарюкин, балаковский большевик
Никитин, инструктор ртищевской охраны
Никитин, рабочий
Никифоров, коммунист с. Алексеевка
Николаев, крестьянин Петровского уезда
Николай II
Никольский В., офицер
Никонов А.А., присяжный поверенный, член партии «Народной свободы» (кадет)
Никорюкин, балаковский рабочий, большевик
Нилов, член вольского союза фронтовиков
Ничволодин.,
Ничипорович А.В., доктор
Новиков Д.Т., козловский купец
Норкин, хозяин магазина
Носков С.Н.,
Образцов А.А., присяжный поверенный
Образцов Н.А., один из владельцев завода «Меркурий», член комиссии по раскладке контрибуции
Овсянников, начальник сыска Балашова
Оганесянц К.О., владелец столовой «Триумф»
Одлекунов Ф.К., житель Усовки
Озёрский Л., анархист
Окунев, солдат, член военной секции, исполкома
Оленев А.М., богатый коммерсант, домовладелец
Оленихин, генерал красной армии, правый эсер
Олич
Оловяшников, большевик из Камышина
Ольдерсон
Ольцак
Онезорге, домовладелец, владелец оружейного магазина
Оппоковым
Орлов И. А., бухгалтера Городского Управления
Орлов И., священник с. Красный Кут
Орлов Н.,
Орлов Сергей Алексеевич, офицер
Орлов, офицер
Орлов, старший механик телеграфа
Орлов, весовщик ст. Алтата
Орлов, штабс-капитан
Орлова, помещица Балашовского уезда, имения «Отрадное»
Орлов-Денисов, граф, вольский помещик
Осипов, большевик, участник переворота
Осипов, комиссар
Ословский П., член продовольственной коллегии
Осокин А.А., Верхний базар, торговец фуражками
Остроухов А., агитатор вербовочного отдела
Осык, владелец столовой
Офицеров, хвалынский эсер
Павленков Я.А.,
Павлов И. и С., крестьяне
Павлов Ю. офицер-белогвардеец, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Павлов, профессор университета
Павлов, уголовник-рецидивист
Павлоградская В.А., большевичка, сотрудница отдела статистики
Палеев, член губернского исполкома
Палоппа, аферист
Паневин И.Д., грабитель
Панкратов И.Т., житель Сердобска
Панфилов С. , хвалынский кадет
Паппе, хозяин аптеки
Парамонов, инструктор команды ординарцев
Парре, член исполкома
Паруцкий М.В., капитан черноморского флота
Пасхалова А.М., оперная певица
Пасынков, сотрудник контрольно-реквизиционной комиссии
Патрикеева А.А.,
Пахомов, контролёр банка
Пахунов П., кулак Новорепинской волости
Пащенко, обвинитель рев. трибунала
Пегутов П.А., крестьянин, волостной комиссар
Переверзев, новоузенский комиссар
Перельман В. А., член комиссии по раскладке контрибуции
Перельман, владелец частной клиники
Перепелицын, председатель комбеда Николаевского городка
Петерсон, член губернского исполкома.
Петипа, актёр
Пётр Гурьянов.
Петраудзе, член исполкома
Петренко, анархист
Петров – фронтовик, член Союза русского народа.
Петров А., офицер
Петров В.А., подполковник
Петров,
Петров, железнодорожный агент
Петров, офицер, начальник петровского гарнизона
Петров, работник типографии
Петровский В.И.
Петровский Т.А.
Петровский, анархо-коммунист
Петровский, нарком внутренних дел
Петряев, офицер фронтовик
Петряев, офицер, председатель военной секции исполкома
Петряев, член вольского союза фронтовиков, участник антибольшевистского восстания
Пиксанов, профессор университета
Пиндюрин, машинист
Писарев, большевик, один из организаторов красной армии
Пичиенко Ф.Т.
Пищик Л.А., комиссар милиции
Плаксин К.И., большевик, член губернского совета
Платонов, офицер хвалынского гарнизона
Платонов, священник церкви Серафима Саровского
Платонов, эсер
Племянников, левый эсер, служащий госбанка, его комиссар
Плотников А. почтово-телеграфный чиновник, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Плотников, солдат, член аткарского совета
Плотский, пулемётчик
Плут Е.,
Плясунков, командир красной армии
Поваренков, управляющий имением в с. Малиновка
Поваренный Ф.,
Подвальский Т., член аткарского совета
Подвойский Н.И., нарком по военным делам
Подземельников В.В. хозяин мыловаренного производства
Подземский, хозяин типографии
Подъяпольский П.П., врач -
Поздняков В, мошенник
Поздняков, член исполкома. Председатель народного суда
Поко, член губернского исполкома
Полдева, актриса театра
Полежаев Д., вор-рецидивист
Полежаев К., вор-рецидивист
Поликарпов В.С.
Поликарпов, рабочий жд мастерских
Полищук, большевик Николаевского уезда, член губисполкома
Полковников, нач. Штаба Приволжского военного округа
Полозов, судья рев. трибунала
Полозова, владелица магазина
Полонянков, член хвалынского Совета
Полтавский С.П., доктор
Полубояринов, коммунист
Поляк В.Н., присяжный поверенный
Поляков, офицер фронтовик
Полянский, николаевский комиссар
Пономарёв А.В.
Понтрягин, прапорщик, анархист
Понятовский Д.И.
Понятовский, командир 5-го пехотного советского полка
Понятовский, красный командир
Попов А.С., крестьянин
Попов И.И.,
Попов Л.З., военный комиссар саратовского уезда
Попов, большевик, член губернского исполкома, член особой следственной комиссии при рев. трибунале
Попов, матрос, командир красного отряда
Попов, эсер
Портнов – офицер, член союза фронтовиков
Портнов Ф.Д., житель Н. Бурас
Посадский Н., член боевой дружины
Потапов, большевик г. Николаевска
Потехин С.Н
Потешкин И.К., хвалынский большевик
Потоцкий
Похазников, член покровского Совета
Правдин, нарком внутренних дел
Пржевальский, владелец типографии
Привитова А.Г.
Проживалов, белый офицер, Балаково
Проскурин Ф., комиссар Николаевска
Проскурин, николаевский комиссар
Протопопов В., мировой судья, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Протопопов, петровский контрреволюционер
Прохтор, торговец сельхозтехникой
Прудон, теоретик анархизма
Пруссаков, сотрудник аткарской ЧК
Пташкин, богатый коммерсант
Пугачев Е.
Пудовочкин, командир хвалынского реквизиционного отряда
Пузырёв – член союза фронтовиков, непременный член Крестьянского банка
Пулов, участник вольского антибольшевистского восстания
Пуришкевич – российский политик правого толка
Пустовойтов И.И., покровский купец
Пухов Н. милиционер, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Пушкарев, большевик, член балаковского совета
Пушкарский, пулеметчик красной армии
Пшеничный И.Т., покровский купец
Пшикин В.И., крестьянин Николаевского уезда
Пылаев Л.М.
Пытина Аня, комиссар банка
Рабинович Б., владелец типографии
Рабинович Е.Б., студент
Радищев М. А., хвалынский помещик
Радищев М.А, хвалынский дворянин
Радович С.
Радус-Зенкович , большевик, член губернского исполкома
Раевич, член губернского исполкома
Раздовский, член аткарского исполкома
Разин С.
Разумовский, сотрудник саратовского уездного комиссариата
Райт, хозяин мельницы и лесопильни в Марксе
Райчевские
Рак В.И.,
Ракитников Н.И., эсер, член учредительного собрания
Распутин
Растегаев Г.,
Ратнер
Рачковский, коммунист
Ребельский, сотрудник губернского отдела народного образования
Ребров
Редькин, дьякон
Резниченко С.,
Рейнеке, мукомол, домовладелец
Рейтер, комиссар по немецким делам
Рейфшнейдер, судья рев. трибунала
Рейхшдадт, краснокутский аптекарь
Репин, богатый коммерсант
Реш Л.П., камышинский купец
Ржевский, командарм
Ржевский, командир 4-й армии
Ржехин, домовладелец
Ривкин А.Я.
Рис, контролёр банка
Рицберг, хвалынский большевик
Робеспьер
Роганов Г.Х., хвалынский большевик
Рогачев, член Совета
Роговская Н.А., жена председателя мировых судей
Роговской К. А., председатель мировых судей
Роговской Ф. А., член окружного суда
Рогожин В.С., камышинский купец
Родионов М.
Роднин Н., артиллерист белой армии
Рожнов А.П., кокаинист
Розанов Г., профессор университета
Розенберг, контролёр банка
Розенберг, сотрудник фармацевтического отдела совнархоза
Розенблюм М.Б., врач, гласный городской думы, меньшевик
Розенфельд
Ромадин, торговец Б. Екатериновки
Романенко (Агринская) Е. К., большевичка, член губернского исполкома
Романенко В., большевик, студент
Романенко З.П.
Романенко П.П., член думской фракции с.-д. меньшевиков, гласный Городской думы
Романов Г.А., житель Н. Бурас
Ронич А., автор заметки
Роскошный И., член аткарского совета
Россомахин, работник РУжд
Ростовцева А.И., регентша сергиевской церкви
Ростяпин Г., член думской фракции с.-д. меньшевиков, гласный Городской думы
Ротькин И., милиционер села Казачка
Рубль И., работник саратовской тюрьмы
Руда, хвалынский красногвардеец
Рудаков С.Г., комиссар милиции
Руднев, служащий управления РУжд
Руднев, член президиума вольского Исполкома
Руднева, домовладелица
Руднянский К.А., настоятель казанской церкви
Рузаев В., кулак Новорепинской волости
Рузский, генерал
Рукавишников, правитель канцелярии РУжд
Румянцев В.В, житель села Зензеватка
Рунин
Рустон, торговец сельхозтехникой
Руфимский,
Рухман М.,
Рыбаков, торговцы готовым платьем на Верхнем базаре
Рыбаков, большевик
Рывкин, обвинитель рев. трибунала
Рывкин, секретарь комитета самоохраны
Рыжев А., участник антибольшевистского восстания в Вольске
Рыкалин А.В., житель Сердобска
Рынкевич Э.И., комиссар милиции
Рыча И.
Рябичев, кассир ЧК
Рязанцев П.А, житель села Дмитриевка
Рязанцев П.К., балаковский большевик
Рязанцев, красногвардеец
Сабельфельд, братья, хозяева мельницы и лесопильни в Марксе
Сабуров Д.И., дворянин, житель Сердобска
Савельев
Савельев , большевик, член губернского исполкома
Савельев В.Г., кадет
Савельев, хвалынский большевик
Савельев, хвалынский большевик
Савельев, член хвалынского совета
Савельева Е.К.
Савельева Т., хвалынский большевик
Савин А., крестьянин
Савин, аткарский крестьянин
Савина М.Г., актриса
Савинков Б.,
Савинов И.М., хозяин пекарни
Савостьянов А.И., крестьянин
Савостьянов Т., крестьянин
Садаев М.И.,
Салосин, товарищ председателя кузнецкой военно-революционной комиссии
Самгин, рабочий хватовского завода
Самсонов
Самсонов М., комиссар продовольствия, председатель продовольственной коллегии
Самсонов Н.М., житель Сердобска
Сапожников П.И., камышинский купец
Сапыре, член петровского исполкома
Сарбатов Н., житель Сердобска
Сарбатов С., житель Сердобска
Сартори И. В., тюремный инспектор
Сарычев, секретарь вольского совета
Сафонов, командир1-го Новоузенского полка
Сахаров, кулак села Лох
Свердлов И.,
Свердлов Я., член ВЦИК
Светашева
Светлов, электрик
Свидерцева, домовладелица
Свитнев, помошник начальника уголовной милиции
Свитченко, начальник по обыскам Аткарской ЧК
Свищёв, генерал-майор
Свищев, офицер хвалынского гарнизона
Севастьянов Ф., кулак Новорепинской волости
Сегуль-Бернштейн М.И.
Седиков К.Г., рабочий, комиссар городского общественного банка
Седов Г., работник саратовской тюрьмы
Седов С.Н., астраханский торговец
Сезяков И., железнодорожник, красногвардеец
Селантьев
Селезнёв, хвалынский кадет
Селиванов Т., владелец торгового дома
Селиванов, кулак села Андреевка
Семёнов А.Г., правый эсер
Семенов А.С., контрреволюционер
Семенов Г.Л., член думской фракции с.-д. меньшевиков, гласный Городской думы
Семёнов Н.И., присяжный поверенный, член Государственной думы, первый губернский комиссар временного правительства
Семёнов, балаковский красногвардеец
Семенов, вольский большевик
Семёнов, командир отряда красной гвардии
Семидевкин, краснокутский коммунист
Семидевкин, крестьянин с. Белое Озеро
Семидейкин, сотрудник аткарской ЧК
Семидетнов, механик телефона
Семин, заведующий кинематографом «Универсал»
Сенкевич Г., польский писатель
Сергеев И.С.,
Сергеев, комиссар тюрьмы
Сергеев, член продовольственной коллегии
Сергиевский Л.,
Сергиевский Л., бывший судебный следователь
Сергиенко, сердобский коммунист
Сердюк, крестьянин Аткарского уезда
Серебряков, житель Балашова
Серебряков, командир роты красной гвардии
Серегин Ф., большевик, участник переворота, член Совета
Сережников, сердобский коммунист
Серов Д., один из руководителей красной армии
Серов Д.Д.
Сескутов заведующий телеграфом г. Вольска, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Сеченский В.И., крестьянин Николаевского уезда
Сечко, большевик, член балаковского совета
Сибрин П.Н., хозяин типографии
Сигалов, агент сыска в Балашове
Сигеле
Сидоренко Л.И., камышинский купец
Сидоренко С.И., камышинский купец
Сидякин, домовладелец
Силантьев, уголовник-рецидивист
Силин, николаевский большевик
Симашев, гласный вольской городской думы
Симашов, гласный вольской городской думы
Симкин, стоматолог
Симонов С.М., хвалынский большевик
Синев Н.А., камышинский купец
Синицын, большевик
Сиозберг, меньшевик
Сиротинин Н.Н., директор гимназии
Сиротинин, начальник станции Гмелинская
Ситников, нач. Штаба революционной охраны
Сифинади, один из владельцев завода «Меркурий»
Скачков, ж. д. инженер-архитектор
Скворцов А.Н.,
Скворцов, член хвалынского совета
Склярский А.,
Скобелев
Скоморохов В.И.
Скорлупкин, крестьянин-отрубщик Кузнецкого уезда
Скорняков Л., зам. Напкома продовольствия
Скоропадский П.П., гетман – лидер украинского национального движения
Славин И.Я.
Славин П.,
Славин С.Я.
Славнов, начальник красноармейского отряда Николаевского уезда
Сладков, хозяин чайной
Слонов И.А., драматический артист, режиссёр
Смидович
Смирнов А. – большевик, продовольственный комиссар
Смирнов А.Н.
Смирнов Д.Ф., артист драматического театра
Смирнов, оперный тенор
Смирнов, сотрудник аткарской ЧК
Смирнов, хозяин пекарни
Смирновы, братья, хвалынские большевики
Смот¬рин, работник продуправы
Сова К.П., крестьянин, отрубщик
Содомов М.М.,
Соков Е.И., крестьянин
Соколов В.В., член вольского союза фронтовиков, участник антибольшевистского восстания
Соколов В.Н. – большевик, член губернского исполкома,
Соколов В.Н., руководитель хора
Соколов М.Д. – служащий завода Шумилина, автор дневника
Соколов П.И.
Соколов С.
Соколов С., офицер
Соколов Ф., большевик Куриловки
Соколов, начальник отряда
Соколов, саратовский уездный комиссар
Сокрутов П., анархо-коммунист
Соловьев А. почтово-телеграфный чиновник, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Соловьев М., почтово-телеграфный чиновник, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Соловьёв, фабрикант
Солодовников, председатель покровского Совета
Солонин, командир балашовского отряда красной гвардии
Сорвина
Сорин И., комиссар ЧК, председатель рев. трибунала
Сорин, житель Покровска
Сорокин
Сорокин Г.,
Сорокин К.И., хвалынский большевик
Сорокин, краснокутский коммунист
Соскин, балаковский врач
Сосновцев В., член думской фракции с.-д. меньшевиков, гласный Городской думы
Спасокукоцкий С.И., хирург, профессор
Спирин В. С.
Спицин, николаевский комиссар
Спицын, большевик г. Николаевска
Сталкин С.,
Станков Л.,
Стариков И.Ф., участник антибольшевистского восстания в Вольске
Старов А., совладелец кинотеатра «Зеркало жизни»
Стеклов
Стельмахович Б. суд. Следователь, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Степанов
Степанов С.А., участник антибольшевистского восстания в Вольске
Степанов, купец села Куриловка
Степанов, следователь ЧК
Степанов, хвалынский комиссар
Степанова, домовладелица
Степашкин, домовладелец
Стёпин, хвалынский большевик
Стёпин, хвалынский большевик, военный комиссар
Стёпин, член контрольно-реквизиционной комиссии
Стерная, драматическая актриса
Стечкин В.Н.
Стечкин П.Н., председатель губернской продовольственной управы
Столыпин, торговец
Странников, инструктор комбеда
Стригин П., житель села Михайловка
Струин, председатель вольского революционного совета
Ступин, фабрикант мебели
Субботин, курьер
Суворин, домовладелец
Судачков, меньшевик
Судачков, рабочий, защитник думы
Сукачёв П., член аткарского совета
Сулейманов Е.,
Сундуков С..
Сундуков, заведующего хлебным складом
Сунцов, гласный вольской городской думы
Сунцов, гласный вольской городской думы
Супрунов, член контрольно-реквизиционной комиссии
Сурков В.Е., мошенник
Суров, николаевский коммунист
Суханов С., красноармеец, житель села Ивановка Сухов, командир отряда Восточной армии
Сухов М.П., офицер, участник майского восстания
Суходаева, домовладелица
Сучков, самарский эсер, адвокат
Сушкин,меньшевик
Сык К.
Сыров, председатель покровской контрольно-реквизиционной комиссии
Сыроежкин И.И.,
Сыромятников Н.Л.
Сытин, книготорговец
Сытников Н.
Табаков, сотрудник фармацевтического отдела совнархоза
Табачников, коммунист
Талалихин Н., участник антибольшевистского восстания в Вольске
Тален В., гимназист
Тамарин, член Совета
Танаисов, доктор
Тарасюк, анархист
Тарновский Н.,
Твердохлеб, крестьянин
Теббе, маг и гадалка
Телегин С., лидер саратовских эсеров
Телегин Я.Г., владелец маслобойного завода
Темякова
Тенин И., работник саратовской тюрьмы
Терентьев А. комендант станции Красный Кут
Терентьев З.С.
Терещенко
Териков, большевик г. Николаевска
Тесленко, правый эсер
Тиванов А., сотрудник «Саратовского Вестника»
Тидеман, хозяин музыкального магазина
Тилло А., здесь, как домовладелец
Тимонин, владелец завода в Балаково
Тимонина, домовладелец
Тимонин-Петров, уголовник-рецидивист
Тимофеев А., большевик
Тимофеев А., совладелец кинотеатра «Зеркало жизни»
Тимофеев С.
Тимофеев, краснокутский большевик
Тимофеев, хвалынский большевик
Тимофейкин Ф., член боевой дружины
Тимошенков, новоузенский комиссар
Тимрот, председатель Окружного суда
Титов, сотрудник аткарской ЧК
Тиханов С.Г.
Тиханова (Кравченко) К.С.
Тиханова Е.В.
Тихвинский, мировой судья
Тихий М., член военного совета
Тихомиров Д.В.,
Тихомиров Т.Н.
Тихорская, , служащий управления РУжд
Тишулин П., коммунист
Тищенко, сотрудник аткарской ЧК
Ткачев К., член думской фракции с.-д. меньшевиков, гласный Городской думы
Ткаченко Г.В., крестьянин Царицынского уезда
Ткачук И.П., один из лидеров самарских эсеров
Ткачуков И.,
Токин Н.П.
Толоконцев Г.Н.
Толстов Д.И., штабс-капитан, член союза фронтовиков, участник вольского антибольшевистского восстания
Толстой Л.Н.
Топорков, красногвардеец
Топуридзе Б.А., брат Д.А. Топуридзе
Топуридзе Д.А., губернский комиссар временного правительства
Топуридзе М.Д., супруга Д.А. Топуридзе
Топуридзе С.Д., сын Д.А. Топуридзе
Торгашов, комиссар Чрезвычайной Комиссии по борьбе с контрреволюцией Тощеве Л.В.,
Траутвейн В.,
Трахчи, почтовый служащий
Тренин, большевик, кандидат в Учредительное собрание, член исполкома Губернского совета
Третьяков, камышинский общественный деятель
Тржечак
Трифонов, хвалынский красногвардеец
Троицкий, доктор
Троцкий Л.Д.
Трус И., член думской фракции с.-д. меньшевиков, гласный Городской думы
Трутнев, новоузенский большевик
Трухтанов, член аткарского исполкома
Трушечкин, член губернского исполкома
Трыгин, аткарский красногвардеец
Трынкин
Трясев, артиллерист
Тугаринов, лидер эсеров
Тумаков, гласный вольской городской думы
Туманов, гласный вольской городской думы
Туркин Б.М.,
Туркин, большевик г. Николаевска
Турцов П.С., контрреволюционер
Тусев, сердобский коммунист
Тухнин, служащий магазина
Тыркин В., офицер
Тюмкин, хвалынский эсер
Тюрин М., сотрудник контрольно-реквизиционной комиссии
Тюфяев А. жандармский подполковник, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Тяпочкин С.П., торговец Лесная пристань.
Уваров М.М., хозяин чайной, председатель саратовского Союза Русского Народа
Уваров Н.М., сын Н.М. Уварова
Уваров, саратовский капиталист
Ужанский, домовладелец, врач, владелец частной клиники
Ульман Р.И., хозяин лесной пристани в Марксе
Ульянов М.М., житель Сердобска
Ульянов Н., крестьянин с. Алексеевка
Ульянов П., николаевский комиссар
Ульянов П., член исполкома г. Николаевска
Умов Н.А., профессор
Уральский, коммунист
Урицкий, председатель петроградской ЧК
Усанов, большевик, член губернского исполкома
Усачёв, адъютант красной армии
Усачёв, один из заложников
Устинов Н.М., дворянин, житель Сердобска
Устинов, помещик
Уткин рыботорговец Балаково
Фадеев А.А., николаевский большевик
Фадеев В., житель с. Ивановка Фадеев, большевик Николаевского уезда
Фадеев П., кандидат в учредительное собрание
Фадеев, хвалынский красногвардеец
Фаистов, торговец
Фаренбрух К.И., мошенник
Фасмер М.Р., профессор университета
Фастовский Н., приёмщик ЧК
Феалковский, священник
Фёдоров А.А. – руководитель красной гвардии
Фёдоров А.П., командир роты 1-го советского полка
Фёдоров Н.П.
Фёдоров, военный врач
Федорова, владелица кинотеатра «Идеал»
Федоровский, служащий управления РУжд
Федо¬сеев, работник продуправы
Федосеев, хозяин пекарни
Федулов А.П.,
Феклистов, крестьянин
Фельдман, работник штаба красной армии
Феокритов, домовладелец
Ферлюдин, рецидивист
Ферштер, комиссар банка
Ферштудт
Фефёлова М., работница трампарка
Филимонов, красногвардеец
Филиппов П., судья рев. трибунала
Филиппов, гласный вольской городской думы
Филиппов, домовладелец
Фисенков, секретарь совета
Фольмор А.,
Фомин С.И., кассир продуправы
Фомин, хвалынский большевик
Фомин, член губернского исполкома
Фомин, ювелирный рабочий
Фомина Т.И., сестра С.И. Фомина
Фомичев, сердобский коммунист
Фортученко, саратовский уездный комиссар
Фотиева Л., секретарь верховного совета
Фрейдович, спекулянт
Фридман, торговец
Фрик, владелец торгового дома
Фролов Г.В.
Фрумин, конвоир
Фрунзе М.Ю., красный командарм
Хазанов И., член Совета
Хазов, член особой следственной комиссии при ревю трибунале
Хаин, сотрудник «Известий»
Хараборчев Я., крестьянин
Харин, студент медицинского факультета
Хатько, новоузенский комиссар
Хацилевич, следователь ЧК
Хватов, владелец стекольного завода
Хвесин Т., член губернского исполкома
Хвесин, комиссар Сарат. Губ. продкома
Хвостов, российский министр
Хивулин В.Ф., председатель волостного совета в Усовке
Хирный Н., крестьянин
Хитров, член епархиального совета
Хлавнович М.,
Хламов, товарищ секретаря губисполкома
Хлусов С.К.,
Ховалкин, сторож
Хованский, узник плавучей тюрьмы
Ходакова, член губернского исполкома
Ходоновский, хиромант, оккультист
Холин, грабитель
Холина О., гадалка
Хохлов, крестьянин с. Копёны
Храмстов, владелец школы
Храмцов, начальник телеграфа
Храмцова О.П., хозяйка частной женской гимназии
Храпов Н., крестьянин Николаевского уезда
Хренов А.П., хвалынский купец
Хру(я)щев, солдат, большевик, красногвардеец
Худомясов А., красногвардеец
Худяков Н.И.,
Цванцигер, руководитель саратовских фронтовиков
Цейгер А.И.,
Цейс, комиссар Новоузенска
Цейтлин Р., секретарь крестьянской секции исполкома
Цейтлин, сотрудник отдела торговли и промышленности исполкома
Цейтлин, театральный пианист,
Церетели, министр временного правительства
Церковный, житель Покровска, шулер
Цеткин К., немецкая коммунистка
Цехер
Цитович, профессор университета
Цих А., член контрольно-реквизиционной комиссии
Цих, николаевский меньшевик
Цурюпа А., нарком продовольствия
Цыганков, вольский большевик, командир флотилии
Чалов Е.Л., крестьянин, сельский староста
Чапаев В.И.,
Чапаев Г.И., брат В.И., балаковский военный комиссар
Чапурин И., член горсовета
Часник П., покровский хулиган
Чебурков П., житель с. Ивановка
Чегодаев
Чемасов, комиссар финансов Новоузенска
Ченасов Ф., новоузенский красноармеец
Ченченко, покровский милиционер
Ченыкаев А.Д., дворянин, житель Сердобска
Ченыкаев Д.А., дворянин, житель Сердобска
Чепенко В.И.
Червяков П.И., мошенник
Червяков-Елонин Е.И.
Черепанов А.Б., раздатчик продовольственных карточек
Черкаев М.А., житель Сердобска
Черкаев Н.В., житель Сердобска
Черкасов И.Т.
Черкасова М., дочь И.Я. Славина
Черкасский, камышинский уездный комиссар
Чер¬ненко, большевик, участник переворота
Черненков А.,
Черненков Б.Н., эсер, член учредительного собрания
Черников, сотрудник аткарской ЧК
Черницов,
Чернов В.М.
Чернов Н.Д., бакалейщик
Чернов С.Н., профессор университета
Чернов, лавочник
Черногаев Ф.,
Чернозубов
Чернышевская О.С.
Чернявский, член совета
Черняй, служащий управления РУжд
Чертков Д.К. – лидер саратовских меньшевиков
Чертов А.А., председатель алексашкинского волостного совета
Чесанов, продовольственный староста
Чесноков, полковник, начальник школы прапорщиков
Чечик, капитан чехословацкого корпуса
Чибряков, большевик, автор воспоминаний
Чиканков И.В., артиллерист
Чирихина, владелец завода
Чистопольский, помошник начальника почтовой конторы
Чистяков И.И.,
Чугунков, новоузенский большевик
Чугунов, гласный вольской городской думы
Чугунов, гласный вольской городской думы
Чудновский Г.И.
Чудновский Д.П.
Чуевский, профессор
Чумневский А.С.
Чупрунов, сотрудник ресторана «Товарищество»
Чуракин, белый офицер, Балаково
Чураков В.
Чураков И.Г., крестьянин
Чуриков, новоузенский большевик
Чурилов Н.А., тов. комиссара козловского уездного продовольственного комитета
Шабалин
Шабуров
Шамаев,
Шамет
Шапкарин Н., большевик Куриловки
Шапкин, председатель Исполкома с. Алексеевка
Шарсков И., военный руководитель
Шатров, вольский большевик
Шатров, командир полка красной армии
Шатько, крестьянин
Шахин Н., член Совета
Шахматов Б.А., дворянин, служащий государственного управления коневодства
Швадченко
Шварц(ман) Я., член губернского исполкома
Шварц, художник, член Совета
Шварцкоп К.К.,
Швецов, николаевский комиссар
Шевелев, красногвардеец Николаевского уезда
Шевелёв, хвалынский военный комиссар
Шевелье, управляющий коммерческим клубом
Шевер А., австриец
Шевченко А.С., солдат
Шейн, предисполкома с. Восересенское
Шелухин, член Совета
Шельгорн, хозяин типографии
Шерстнёв, член губернского исполкома
Шерстобитов, купец, домовладелец
Шефер А.И., артельщик
Шефер И.,
Шефер Х.И.
Шефер, хозяин номеров
Шеффер, артельщик
Шиловский М.Г., орловгайский большевик
Шиловцев П. И.
Шингарев, министр
Шипунов А., офицер
Шишкин В.А., домовладелец
Шкарабанов, балаковский рабочий, красногвардеец
Шкенев, член епархиального совета
Шкловский Б., правый эсер, в последствии литератор
Шкода А., солдат
Шкунов, товарищ Председателя Военно-Революционного комитета г. Петровска
Шкурлепов, управляющий номерами Ялымова
Шлиозберг
Шлоссберг Ю., контролёр банка
Шмидт, братья, владельцы мукомольных и текстильных предприятий
Шмуляев И.Н., конвоир
Шнейдер Г.Г.,
Шоур, гласный вольской городской думы
Штейнберг, народный (российский) комиссар юстиции
Штейнер Р., философ
Штейнман, служащая крестьянского банка
Штерн, дктор, владелец частной клиники
Штучков, владелец хватовского стекольного завода
Штыров, милиционер
Шувалов А.В., домовладелец
Шуймер Ф.
Шумаев, крестьянин с. Копёны
Шуман И.,
Шумилин, сотрудник ресторана «Товарищество»
Шумилин, хозяин маслозавода, домовладелец
Шумный, большевик г. Николаевска
Шурыгин Е.Е., контрреволюционер
Шустов, служащий магазина
Щеглов П., большевик Куриловки
Щеглов С.И.
Щеглов, председатель исполкома служащих судебных учреждений, судебный следователь
Щегловитов, российский министр
Щеголев, заведующий хозяйством аткарской ЧК
Щелкогонов А.И.
Щенский, подпоручик, помощник военного руководителя Петровска
Щепакин, член саратовского горсовета
Щепкин, красногвардеец из Балаково
Щербаков М.,
Щербаков П.К., большевик, член губернского совета
Щербаков С.Г., член губернского комиссариата по продовольствию
Щербаков, большевик, красногвардеец
Щербаков, кулак села Лох
Щербаков, председатель балашовского уездного комбеда
Щербаков, председатель Союза фронтовиков
Щука, поручик, руководитель милиции временного правительства
Эглит., продовольственный агент
Эйне, производитель кофе
Эйхгорн,
Элертц
Эпштейн М., член думской фракции с.-д. меньшевиков, гласный Городской думы
Эпштейн, спекулянт
Эрман Я.З., большевик, член учредительного собрания
Юдеев И. почтово-телеграфный чиновник, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Юдин К.А., профессор университета
Юдин, красногвардеец, железнодорожник
Юдин, присяжный поверенный
Юдина А.А., сестра милосердия
Юзепов, комиссар уголовно-разыскной милиции
Юматов А.Д., гласный губернского земства
Юматов, член контрольно-реквизиционной комиссии
Юрасов А. А.
Юренев, командир отряда красной армии
Юренков Я.Б.
Юртаев А.М., хвалынский большевик
Юрьев, купец
Юскаев, член совета, член рев. Трибунала
Юстус А.Я., командир пулемётного полка
Юстус, домовладелец
Яблонская, член партии эсеров
Яблонский, генерал
Ягода
Якимов, управляющий госбанком
Якобсон А.М.
Яковлев А., рабочий, большевик, красногвардеец
Яковлев И.Ф., помощник адъютанта пулемётного полка
Яковлев М.О.
Яковлев Н., торговец верхнего базара
Яковлев С., спекулянт
Яковлев, механик телефона
Яковлев, николаевский комиссар
Яковлев, типографский работник
Якубов, продовольственный комиссар
Якубовский,
Якушин, конвоир
Ялымов, хозяин номеров
Янишевский, помещик с. Малиновки
Янцевич И.,
Япишин, член исполкома
Яременко К.Г., житель Сердобска
Ярышев, член городской управы, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Яцевич И.В.,
Яшников М., работник саратовской тюрьмы
Ященко, мясник
Ящерицына О.П.

версия для печати


Поиск по сайту:  

13 ноября 2015 (528 дней 7 часов назад)

Именной указатель к книге "Пролетарская революция, какой мы её не знаем" Сб. документов. Составители А.В. Кумаков, А.А. Симонов. Издательский дом "Волга", Саратов. 2015.

Абашкин, белый офицер, Балаково
Абрамович М.Е., меньшевик
Абраша, саратовский анархист
Аброскин, командир 1-го Московско-Саратовского полка
Абызов П.,
Абызов, член исполком
Авербах, хозяин типографии
Авербух, член исполкома
Аверина, саратовская правая эсэрка
Аверкиев Б.А.
Аверченко, писатель
Аветисов Л., врач
Авксентьев,
Агамов, астраханский
Агапов Я.А.,
Агафонов С.В., купец
Агеев А., большевик, рабочий-железнодорожник, член губернского исполкома
Агейкин, член исполкома
Агибалов М.Д., секретарь алексашкинского волостного совета
Адлер Г.,
Акантин Д.В.
Акимов А., большевик, комиссар почты
Акимов, председатель вольского Исполкома
Акоронко Т.Н., управляющий рязано-уральской дорогой
Аксенов С.А., владелец торгового дома
Аксенов, руководитель милиции временного правительства
Акулинин, вольский домовладелец
Александр II
Александров, хозяин гостиницы в Камышине
Алексеев П., большевик, член губернского исполкома, комиссар печати
Алексеев П., кулак села Удовка
Алексеев, белый генерал -
Алешин, сотрудник аткарской ЧК
Алёшкин, представитель вольского радио-телефонного дивизиона
Алмазов В.И., доктор, бывший член Государственной Думы,
Алоизов, большевик
Альбицкий Е. И., член суда
Альбрехт Я.,
Альтах Ф.Ф., хозяин мельницы в Марксе
Амосов, крестьянин
Ананьев А.И., большевик,
Ананьев-Гусев К.В.,
Ананьины, братья, хозяева завода
Анарев, член епархиального совета
Андреев Г. И., член думской фракции с.-д. меньшевиков, тов. городского головы Городской думы:
Андреев Л. - писатель
Андреев С.С., товарищ председателя алексашкинского волостного совета
Андреев, краснокутский коммунист
Андреев, поручик народной армии комуча
Андреева, актриса, жена М. Горького
Андриевский, хозяин вольского ресторана
Аникеев, председатель революционного трибунала
Анисимов, служащий крестьянского банка
Анкудинов В.А., крестьянин Николаевского уезда
Аносов В.С., кокаинист
Аносов, купец
Аносова
Антонов (Саратовский) В.П. – председатель Саратовского губернского исполкома
Антонов В., анархо-коммунист
Антонов Д.Ф., караульный начальник
Антонова Н.М. – жена Антонова В.П.
Анцибор, председатель волгопрода
Аня, саратовский анархист
Апресов, член городской продовольственной управы
Апухтин В.Н.,
Аракелов А.М.
Арапов А.Б.,
Арапов Б.А., доктор
Арбузов И., ревизор
Арбузов, большевик, красногвардеец
Арестов, казачий есаул
Арестовский, мошенник
Арефьев, председатель губернской продовольственной управы
Арефьева, хозяйка пекарни
Ариголь В.К., хозяин мельницы в Марксе
Аристархов В.С., эмиссар по продовольствию на железных дорогах,
Аристовский В.П., вольноопределяющийся
Арно А.А.
Арнольдов, профессор
Аронштам Р.,
Артамонов Г.П., житель Сердобска
Артамонов, начальник Петровской городской милиции
Артамонов, судья рев. трибунала
Архангельский А.С., священник села Лох
Архангельский Н.М., редактор «Саратовского Листка»
Архипов Б.А.
Архипов П., хвалынский большевик
Архипов Ф., хвалынский большевик
Арчаков
Астафьев И., крестьянин
Астахова Е.В., драматическая актриса
Астраханский Володька – вор-рецидевист
Атряхин, грузчик, красногвардеец
Афанасьев, хвалынский красногвардеец
Афанасьева-Рицберг, хвалынский большевик
Афанасьев-Фёдоров, хвалынский эсер
Аферов, председатель заводского комитета завода Бушкова
Афонский, священник
Бабель И.Э., писатель
Бабин А. сотрудник саратовского университета
Бабкин И.
Бабковы братья, предприниматели
Бабохин, сотрудник кузнецкой ЧК
Бабушкин В.Ф., большевик, член губернского исполкома, писатель
Бабушкина А.Н.
Багрянов, секретарь петровского совета
Баин, николаевский комиссар
Бакунин, теоретик анархизма
Бакуцкий, николаевский комиссар
Балабанов, полковник, начальник железнодорожного жандармского управления
Баландин Н. взводный командир, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Баланов, домовладелец
Балахонцев П.П., красноармеец Советского полка
Балин Н.
Балясников, дворник
Банквицер А., комиссар продовольствия
Барабанов А., крестьянин Николаевского уезда
Баранов Т., крестьянин
Баранов, большевик, член губернского совета
Баранов, грабитель
Баранов, губернский военный комиссар
Баранов, фабрикант
Бардыгина Н.М., промышленник, хозяин текстильного предприятия
Барен Э., коммунист
Баринов Н.Г., агент козловского уездного продовольственного комитета.
Барсков, николаевский комиссар
Бартенев Ф.Л., лысогорский помещик
Барышников П.С., член контрольно-реквизиционной комиссии
Барышников, работник штаба красной армии
Баскаков В.В, житель Сердобска
Басков, мошенник
Басов, матрос
Бассалыго Д.П., актёр и режиссёр, член Совета, комиссар искусств
Бауер, сотрудник аткарской ЧК
Баулин, командир красной армии
Баулин, хвалынский красногвардеец
Баум Я.И., крестьянин села Кресты
Бауман А.Ф., член губернской продовольственной управы
Бауэр, николаевский большевик
Бахметьев П.,
Бахрах, коммерсант
Бахтиаров, заключённый
Бедринцев, член совета, автор воспоминаний
Безкровный, николаевский комиссар
Безруков, николаевский домовладелец
Бейлина А.Е., лидер саратовских эсеров
Бекер Е.Х., покровская колонистка
Беклемишев С.Д.
Белавин, крестьянин
Белавинский, меньшевик
Беленький
Белецкий, правый эсер
Белецкий, российский министр
Беликов, красногвардеец
Беллег,
Белобородов С.,
Белов
Белов И., служащий РУжд
Белов, извозчик
Белов, уголовник-рецидивист
Белов, хозяин магазина
Белова, хозяйка номеров
Белолипов, николаевский коммунист
Белоногов С., крестьянин Николаевского уезда
Белявин К.,
Белявский, новоузенский большевик
Беляев И.,
Беляев, председатель Дергачевского районного Совета
Беляев, помощник начальника береговой охраны, начальник плавучей тюрьмы
Беляков Н., зам. Наркома путей сообщения
Бендер И.А., владелец торгового дома
Берг Х.Х.
Береговая, секретарь контрольно-реквизиционного отдела
Берет, член контрольно-реквизиционной комиссии Беринг, хозяин завода
Беркетов П.В
Бескровный, николаевский комиссар
Бесстужев, богатый коммерсант
Бетлин Х.Л.,
Бешинович, служащий управления РУжд
Бибикин, рабочий, большевик
Бим-Бом, клоун
Бирзнек
Бирюков С., крестьянин Николаевского уезда
Бирюков, аткарский красногвардеец
Бирюков, генерал астраханского казачества
Бирюков, сотрудник университета
Блинков, член профсоюза мучных изделий
Блинов
Блинов М.П.,
Блюмкин, эсер
Бобров Н.И., кокаинист
Боброва
Богакций, председатель совета в Ключиках
Богатырев А., контролёр банка, помошник комиссара финансов
Богданов А.Я., управляющий мельницей в Баланде
Богданов Н.А., житель Сердобска
Богданов, вольский врач
Богданов, командир бронепоезда
Богданов, комиссар
Богданова Е.Н., большевичка, городской комиссар
Богданович В.В., камышинский купец
Богомолец, сотрудник университета
Богомолов Е., кулак Новорепинской волости
Богомолов К., член контрольно-реквизиционной комиссии
Богомолов, крестьянин Николаевского уезда
Богославский, покровский врач
Богословский
Богосский, стоматолог
Богров, меньшевик
Бойко, хозяин зверинца
Бойнин, член совета
Болдырев Н.С., скупщик краденого
Болзо, комиссар милиции
Болотин, лоцман
Большаков, повар
Большаков, штабс-капитан, военный руководитель петровской красной армии
Бондаренко Г., председатель покровского совета
Бондаренко, житель Большой Екатериновки
Бондарь, руководитель летучего отряда красной гвардии
Боневич, доктор
Бонч-Бруевич, управляющий делами ЦИК
Борель Г.
Борель, хозяин мельницы
Борисенко И.,
Борисенко Т.,
Борисов Д. М., сотрудник «Саратовского вестника»
Борисов И.Е., козловский купец,
Борисов Л.
Борисов, агроном
Борисовский
Бородин Т., кулак села Удовка
Боронаев,
Бочкарёв, большевик
Бочкарёв, военный комиссар г. Николаевска
Бочкарёв, мошенник
Бочкарёв, николаевский большевик
Бочкин, красногвардеец
Бош, пезенский коммунист
Боярский Б., член думской фракции с.-д. меньшевиков, гласный Городской думы
Брагин П.,
Брагин, зав. военным отделом кузнецкого совета
Брагин, член союза фронтовиков
Бредихин, полковник красной армии, правый эсер
Брендель, братья – хозяева книжного магазина «Союз»
Бриккер, купец
Бринардели, бухгалтер ж. д. управления рязано-уральской дороги
Броварский, большевик
Брод, доктор
Бронштнйн
Брусилов, генерал
Брусяниев Аверьян Лукич, вольский купец
Брюханов
Бугров С., крестьянин с. Ахтуба
Будылин А.Г., житель села Ольховка
Буеракова, сотрудница «Саратовского вестника»
Буканов Н., сотрудник контрольно-реквизиционного отдела
Букин В.Ф., большевик, член губернского совета,
Букласов, комиссар милиции
Булатов М.А.
Булгаков Б., студент, эсер
Булгаков С., студент
Булыгин, председатель комбеда с. Андреевка
Буревой К.С., член учредительного собрания, участник вольского антибольшевистского восстания
Буренин, полковник
Бурлюк Д., футурист
Бурмистров Н.
Бурышкин П.А., предприниматель
Бусыгин, член контрольно-реквизиционной комиссии
Бутенин, крестьянин с. Алексеевка
Бутенко, министр украинского правительства
Бутов, рецидивист
Бутузких, сотрудник кузнецкой ЧК
Бух, хозяин магазина
Буханов Н., член контрольно-реквизиционной комиссии
Бухгард, большевик
Бушков, владелец лесопильного завода
Быков П.Н., помощник секретаря управы
Быков Ф.В., николаевский красногвардеец
Быховский Н.Я., эсер, член учредительного собрания
Бюхер, композитор
Вагнер Р., композитор
Вагнер, хозяйка столовой
Вайнтрауб, член исполкома
Вакуров
Вальович
Ванечкин, реалист, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Вартаньян,
Василевский, управляющий акцизного управления
Василикин, сотрудник аткарской ЧК
Васильев
Васильев (Южин) М.И.
Васильев А., офицер,
Васильев М.Г., член думской фракции с.-д. меньшевиков, гласный Городской думы
Васильев П., меньшевик, рабочий, защитник думы
Васильев, инженер
Васильев, коммунист
Васильева М.А.
Васильчиков, петровский помещик
Василянс М.М., владелец столовой «Замок Тамары»
Васламов, председатель сызранского совета
Вахитов Ф., служащий канцелярии Думы
Вейсман С.И.
Веллер Я.А., кокаинист
Вельмори, член покровского Совета
Венатовский М., большевик
Венгеров М.С, большевик, член губернского совета, комиссар ЧК
Верещагин П.Я., сотрудник ресторана «Товарищество»
Верзин С., большевик Куриловки
Веселовский, товарищ прокурора
Вигонт
Викторов Н., член Совета
Викторов Н.Ф., офицер, руководитель майского восстания
Вилков
Вилков
Вилков, хозяин магазина в Базарном Карабулаке
Вилкс Я.К., член особой следственной комиссии ЦИК
Вильгельм, немецкий император
Винерт Н., член контрольно-реквизиционной комиссии
Виноградов, служащий управления РУжд
Вислов, председатель союза деревенской бедноты
Вихерский, врач
Виц
Вишницкий Д.С.,
Вишняк, секретарь
Вишняков В.Г.,
Владимиров И. офицер, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Власов П.
Власов, красногвардеец
Власов, николаевский городской голова
Власов, помощник заведующего хозяйством аткарской ЧК
Вобратилек К.Ф., подпоручик чехословацкого полка
Водоронкин, домовладелец
Воеводин, торговец
Войтенко, краснокутский комиссар
Волков А.М., мошенник
Волков М.М., кокаинист
Волков Т., солдат красной армии
Волков Т.А.,
Волков, белый офицер
Волконский, скульптор, член Совета
Волобоев А. И., большевик, член балаковского совета
Володарский,
Волошенко, вольский большевик
Вольф Т., работник «Народного дворца»
Вомель, владелец столовой
Вормс, проф. университета
Воробушкин, агент сыска в Балашове
Воробьёв
Воробьёв В.
Воробьёв, домовладелец
Воробьёв, протоиерей кафедрального собора
Воронин, член городской управы
Воронков П.В., купец
Воронков,
Воронцовы-Дашковы, помещики хвалынского уезда
Восторгов, протоирей
Всеволожский, нотариус
Вутенко, левый эсер
Высоцкий Ф.А.
Вышкин, железнодорожный агент
Вяземский, доктор-психиатр
Вяткин К., большевик Куриловки
Вяхирев, жел. дор. служащий
Габер, венгр
Гаврилов, красногвардеец, железнодорожник, контролёр банка
Гаврилов, петровский торговец
Гаек Я., ректор консерватории
Гайворонский Р. И., бывший управляющий Нобеля
Гайдук, ершовский коммунист
Гайнулин, член комиссии по раскладке контрибуции
Галахов А., офицер
Ган С. штаб-ротмистр, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Гантке, владелец завода
Гапиенко Д., сторож кредитного товарищества
Гаранин, коммунист с. Алексеевка
Гармашев И.О., житель села Зензеватка
Гармашев Я.В., житель села Зензеватка
Гарнес И.Л., сотрудник «Саратовского вестника»
Гарпиненко, секретарь губернского совета
Гасилин, председатель базарнокарабулакского совета
Гатал, подпоручик чехословацкого корпуса
Гельферик, германский министр
Гендев, член городской управы
Генералов П., грузчик, красногвардеец
Генкин Иван, зав. центральным жилищным отделом
Генкин Иосиф, член ЧК и рев. трибунала,
Генкина Э.
Геннинг З. А., хозяин лесной пристани в Марксе
Герасимов И.П.
Герасимов, хвалынский эсер
Герин, комендант Покровска
Герман Я.Г., командир 1-го советского полка
Германис В.Л., начальник хозчасти пулемётного полка
Гермоген, саратовский епископ
Гетте, представитель Покровска
Гилилов Д.Р.,
Гинденбрант, заведующий столовой
Гинзберг, врач
Гинзбург
Гинцберг, меньшевик
Глаголев С.,
Глаголев, кассир хлебного склада
Гладков, хвалынский кадет, ветврач
Глазуноав А., секретарь комиссариата млиции
Глазунов,
Глобов О.П., правозаступник
Глухов
Глухов Т.В.
Гнездило, большевик, комиссар
Голдаров, сотрудник аткарской ЧК
Голиков, хозяин чайной
Голобоков, белый офицер, Балаково
Голован, член продовольственной коллегии
Голованов, председателя Селезнихинскаго волостного совета
Голодов, член военного совета, исполкома совета
Голосов А.Я., крестьянин Николаевского уезда
Голубев Д., левый эсер,
Голубев, священник села Широкополье
Гольдберг, председатель рабочей секции Астраханского Сов
Гольдберт В.Е., председатель контрольно-реквизиционной комиссии
Гольден, член губернского исполкома
Гольдштейн А.А., присяжный поверенный, гласный городской думы, меньшевик
Гольдштейн, зав. столовой
Гольц И., меньшевик, автор мемуаров
Гольц С., ремесленник
Гончаренко, работник искусства
Гончаров Ф. солдат красной армии
Гончаров Ф.Г.
Горбатов, командир красной армии
Горбачев, командир красной армии
Горбунов П.Г., житель Сердобска
Горбунов, начальник почтового округа
Горбунов, член губернского исполкома
Горбушев, хвалынский эсер
Гордеев А., большевик, член исполкома
Гордеев Т.И.
Гордеев, казачий полковник
Гордеев, хвалынский эсер
Горланов В.А.,
Горобец С., прапорщик, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Горсков, вольский большевик
Горсткин, сотрудник ЧК
Горшенин С., торговец
Горшков В.И., член продовольственной комиссии Уральской армии
Горький М.
Горюнов Н.В., крестьянин Николаевского уезда
Горячкин, балаковский рабочий, красногвардеец
Гостюфер Ю.К.
Готовицкий М.И.
Готовицкий М.Х.
Готовицкий Н.Х.
Гофман, актриса театра
Гофман, начальник петровской илиции
Граевская, сотрудница ЧК
Грасмик, доктор, владелец частной клиники
Грачёв, николаевский коммунист
Гребенщуков С. железнодорожный служащий, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Григорьев, судебной следователь
Григорьев, хозяин торговово дома
Григорьева Н.П.
Гримм К.Н.,
Грин, председатель комиссии обвинителей
Грингоф В.Ф., контрреволюционер
Грингоф, инженер, домовладелец
Гринкер, сотрудник ЧК
Гринкруча Н., одесский коммунист
Грозевская
Громкин, кулак с. Оркино
Гросс, сотрудник аткарской ЧК
Губенко Ш.,
Губин П., крестьянин с. Алексеевка
Гуляев Н.Е.
Гумберг В., работник саратовской тюрьмы
Гуревич Л.Н., член думской фракции с.-д. меньшевиков, гласный Городской думы
Гурницкий С.И., красноармеец
Гурьянов И., председатель волостного совета в с. Малиновка
Гусев В., крестьянин Николаевского уезда
Гусев И., кулак Новорепинской волости
Гусев П.С.
Гусев Ф., крестьянин Николаевского уезда
Гусев, крестьянин с. Кикино
Гусев, прапорщик, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Гусева В.К.,
Гуськов, стрелочник РУжд
Гутерман, один из лидеров саратовских меньшевиков
Гюнсбург Е.А., работник университета
Далматов, николаевский комиссар
Дамбер, уголовник
Дамер И.,
Данилин
Данилов – полковник, член союза фронтовиков
Данилов А.В., житель Сердобска
Данилов, николаевский комиссар
Данилов, узник плавучей тюрьмы
Дантон
Дашевский, правый эсер
Дашковский Т.
Дворецкий, фабрикант
Дворцов В., большевик Куриловки
Дворцов Ф., большевик Куриловки
Девильд, жена управляющего трамвайного парка
Дейнер И.,
Дейч М.А., член губернского исполкома, комиссар отдела по борьбе с контрреволюцией, начальник революционной охраны Саратова
Декатов, гласный вольской городской думы, городской голова, участник антибольшевистского восстания
Делянов, инженер РУжд
Дементий, член обвинмтельной коллегии рев. трибунала
Дементьева А.Л., хозяйка чайной
Демидкин, командир красной армии
Демидкин, николаевский большевик
Демин И.В, член дергачёвского исполкома
Денисов К.Н., житель с. Ивановки
Денисов С.Д.
Денисов, член губернского исполкома
Дерешак-Вельмори С., член Совета
Деттерер – юнкер, член союза фронтовиков
Дианчев, служащий из Красного Кута
Диденко, правый эсер, учитель
Дидиа, сотрудник революционной охраны
Дизендорф П. и Г.,
Димант, меньшевик, член губернского исполкома
Дмитриев, член исполкома г. Николаевска
Дмитриевский, узник плавучей тюрьмы
Добрейцер, меньшевик
Добролюбов В.Н., домовладелец
Добронравов, служащий крестьянского банка
Добротин, доктор
Доброхотов
Добрынин, участник вольского антибольшевистского восстания
Догадов, сотник астраханского казачества
Докторов, член епархиального совета
Долгополов, штабс-капитан
Долин, журналист «Известий»
Донской Д.Д., правый эсер
Донской, новоузенский комиссар
Доровлев, сотрудник аткарской ЧК
Дорцвейлер А.Ф., хозяин лесной пристани в Марксе
Дотц А.И., екатеринштадтский большевик
Дружинин, хозяин магазина
Друшляков, офицер, эсер
Дубовицкая, актриса
Дубцов, крестьянин из Куриловки
Дувакин
Дудников, житель Большой Екатериновки
Думлер, братья, владельцы торгового дома в Покровске
Дундуков
Дутов А.И., генерал Оренбургского казачьего войска
Духонин, генерал, главнокомандующий армией при временном правительстве
Дьяконов, меньшевик, секретарь партии
Дьяконов, полицейский полковник
Евсеева Н.П.
Евтушенко И.Д.
Егоров А.И., член комиссии по раскладке контрибуции
Егоров В.П., житель Сердобска
Егоров И., член продовольственной коллегии
Егоров, комиссар железнодорожной милиции
Егоров, торговец Верхнего базара
Ежов А., член губернского исполкома
Езерский, хвалынский красногвардеец
Елисеев, домовладелец
Елисеев, Фролов, сотрудник кузнецкой ЧК
Ельнин
Енц И.М. (Ленц Тоян), покровский купец
Епифанов С., кулак Новорепинской волости
Ерасов, большевик, член губернского исполкома, организатор красной гвардии
Еремеев И.С., хвалынский большевик
Ермилов, работник гостиницы «Россия»
Ермолаев Н.Г., житель Царицынского уезда
Ермощенко В., председатель николаевского совнаркома
Ермощенко В.И., николаевский большевик
Ерусланов Н.,
Ершов, доктор
Ершов, лоцман
Ершов, музыкант
Ершова Клавдия, комиссар банка
Ерыков, красногвардеец
Ефименко Н., крестьянин
Ефимов
Ефимов В., крестьянин
Ефимов Н., крестьянин
Ефремов, член губернского исполкома
Ефросинья, монахиня
Жабский, житель Большой Екатериновки
Жан, максималист
Жаркова Т.Я., житель села Ивановка
Желтиков, офицер
Жерардов, хозяин магазина
Жеребцов, узник плавучей тюрьмы
Живов, член исполкома
Жирнов М., крестьянин Николаевского уезда
Жиряков И., большевик, один из организаторов красной армии
Жмакин, прапорщик, белогвардеец
Жук, председатель Викжедора, нарком путей сообщения
Жуков, председатель ЧК
Жульянов А.П., агент ЧК
Журавлёв, житель Балашова
Забелин, полковник уральского казачества
Заболотный, профессор университета
Заболотский И.Н., кокаинист
Завгородний, большевик
Загловский В., секретарь покровского совета
Загуменный С.И., член исполкома, первый руководитель красных частей новой армии
Задороженная, секретарь Николаевского Совета
Зайкин
Зайцев Е.И., кокаинист
Залепукин, баландинский коммунист
Залесов, солдат
Залетов Б.И., комиссар милиции
Залогин, купец, руководитель антибольшевистского восстания в Балаково
Залогина, купчиха
Затылов А.П., крестьянин
Захаров В.А., житель Сердобска
Захаров Н.П., балаковский красногвардеец
Захаров С., рабочий, балаковский военный комиссар
Захаров, хозяин чайной
Зварыкин И.П., домовладелец
Зверев
Зверев, член продовольственной коллегии
Звигин Ф.В., кокаинист
Зевакин, владелец пароходной компании
Зейтель, комиссар красной армии
Зейферт А.К.,
Зейферт, купец, домовладелец
Зеленский В.,
Землянский Ф., большевик Куриловки
Зенин И.Г., крестьянин
Зенкович
Зенцковский, сотрудник кузнецкой ЧК
Зернов В. Д.
Зибарт, член исполкома г. Николаевска
Зибров, начальник по обыскам Аткарской ЧК
Зиница Н.П., житель Монастырской слободки
Зиньковский, камышинский общественный деятель
Зобов А.Н., житель Сердобска
Золин А.М., комиссар трамвая
Золотухин, товарищ председателя союза сельской бедноты
Зорин-Дольский, сотрудник Народного Дворца
Зоркин, вольский помещик
Зотин М.,
Зотов, сотрудник аткарской ЧК
Зубарев, балаковский рабочий, красногвардеец
Зубковский, доктор, владелец частной клиники
Зубов, адвокат
Зудихов В., кавалерист белой гвардии, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Зюзин, красногвардеец, железнодорожник
Иванаев А.И.
Иванаев И.И.
Иванов Б., член крестьянской секции исполкома
Иванов Д., лежурный ст. Татищнво
Иванов З.И., владелец гаража
Иванов И.,
Иванов И.А., сотрудник «Саратовского листка»
Иванов И.М., краснокутский коммунист
Иванов И.Ф., николаевский большевик
Иванов Ф.Т., большевик, член исполкома
Иванов, вольский большевик
Иванов, председатель губ. ЧК
Иванов, работник горпродколлегии
Иванов, хозяин «Гранд Кафе»
Иванов, хозяин магазина
Иванов,член аткарского исполкома
Иванов-Павлов, член губернского исполкома
Ивановский В.Н., председатель «Волготопа»
Иванченко Н.
Ивелева Н.С., член особой следственной комиссии ЦИК
Игнатов А.И.
Игнатович,
Игнатьев
Илларионов И., член боевой дружины
Ильин К.Ф., матрос
Ильин, меньшевик
Ильин, фельдшер
Ильины
Именитов, стоматолог
Инжевинский В.П., житель Сердобска
Иовлев
Иордани, юрист
Йоффе, сотрудник кузнецкой ЧК
Кабанов, врач
Кабанцев, военный комиссар Петровска
Кабзенин, член губ. крестьянской секции совета
Кадыков, доктор
Казаков Ф.Ф., хозямн чайной на Митрофаньевской площади
Казанкин, комиссар милиции
Казарновский Ш., член думской фракции с.-д. меньшевиков, гласный Городской думы
Казачков П., участник антибольшевистского восстания в Вольске
Казмараров Г. судебный пристав, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Какошников,
Калашников А., владелец ресторана
Каледин, генерал Донского казачества
Калибердин, новоузенский комиссар
Калиновский, сотрудник ЧК
Калистратов
Калмыков,
Каменков, один из руководителей красной гвардии
Каменский В., поэт футурист
Камерин
Канин А.И., актёр, режиссёр, театральный цензор большевиков
Капёнкин И.В., крестьянин Николаевского уезда
Капклянский, провизор, владелец аптеки
Каплан, управляющий делами петровского Совдепа
Караченцев, сотрудник аткарской ЧК
Карбулаев И.С., крестьянин Николаевского уезда
Каргин С.П., зав. складом
Кармаза В. Л., городской комиссар, заведующий бухгалтерией, контролёр банка
Кармаза К.А., член следственной комиссии рев. трибунала
Карманов, начальник почтового отд. ст. Саратов
Карманов, хвалынский кадет
Карпов, большевик г. Николаевска
Карпов, сотрудник аткарской ЧК
Касаткин, капитан
Каспиковский, приёмщик ЧК
Катаржин И., член контрольно-реквизиционной комиссии
Катеев В.Г.,
Катков, председатель кузнецкой военно-революционной комиссии Качуровский-Кушнер, крестьянин
Кащевский
Квасников, купец
Квиринг, член губисполкома
Кедров, присяжный поверенный
Кейлинг, стоматолог
Келин Я.,
Кельгер, служащий управления РУжд Керенский
Кельнер, сотрудник отдела по немецким делам
Кизячёв, музыкант, член Совета
Кирдяшев, домовладелец
Кириллов, сотрудник аткарской ЧК
Кирпичников В.А., хвалынский большевик
Кирюхин В.П., члена Биржевого Комитета
Киселёв, красногвардеец
Киселев, начальник по обыскам Аткарской ЧК
Кисин, сотрудник мобилизационной комисси
Кишкин Н.М., кадет
Климов А., кулак Новорепинской волости
Клинаев
Клингера Г.К., сотрудник Поволжского комиссариата по немецким делам
Клочков, николаевский большевик
Клячко
Кнаубе
Кнорре А, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Кнушевицкий
Князев, большевик Николаевского уезда
Кобзарев, землевладелец, хлеботорговец Балаково
Кобзарь, покровский купец, домовладелец
Кобзенин, большевик
Кобозев, иженер
Кобозев, работник штаба 4-й армии
Ковылкин С. Т. – большевик, член губернского исполкома
Коган А.,
Коган О., комиссар финансов
Коган Ц.И., большевик, автор воспоминаний
Козарин, член продовольственной коллегии
Козлов А., новоузенский красноармеец
Козлов В.Н., секретарь городской управы
Козорез, левый эсер
Козырева А.А., житель села Ольховка
Кокорева В.Ф., член думской фракции с.-д. меньшевиков, гласный Городской думы
Кокошкин,
Кокурин В.Е.
Кокурин В.Е.
Колесников
Колесников, хозяин механического завода, банкир и пароходчик
Колесов И. Г., хвалынский красногвардеец
Коллонтай,
Колосов А.Л., коммунист
Колоствов, член уральского совета
Колоярцева бани
Колчак,
Колчев, рабочий центрального кооператива
Кольчугин фабрикант
Комар, служащий крестьянского банка
Комаровская Е.Д., производитель кофе
Кондратьев, белый офицер
Коновалов
Коновалов А., крестьянин
Коновалов А.Л., милиционер
Коныч, кулак села Андреевка
Конюс Г.Э., ректор консерватории
Копейкин, крестьянин с. Копёны
Копров, красногвардеец
Копцова студентка-медичка
Копылов
Корасин-Нилов, член вольского союза фронтовиков
Корбутовский, начальник тюрьмы
Коржевин, вольский большевик
Коржевин, моряк из Кронштадта
Корнахин – командир кавалерийского отряда
Корнеев Ф.М., художник
Корнилов
Коробов М., новоузенский красноармеец
Коробов Я., новоузенский красноармеец
Королёв Марк Иванович, начальник вольской милиции
Королёв, комиссар, член Совета
Королев, кулак села Андреевка
Корольков Г., житель с. Ивановка
Корольков С., житель с. Ивановка
Корпачев, прапорщик, заведующий обучением и формированием красной армии Петровска
Корсунов П.А.,
Корчевский, аткарский красногвардеец
Косман, студент
Кособоков, рабочий, большевик, красногвардеец
Косолапов, член губернского исполкома
Косолапов, член епархиального совета
Костерин М.Е., председатель петровского совета
Костомалов-Николаев Г.,
Кострин, заводчик,
Кострицкий, большевик г. Николаевска
Костюнин В.В., житель Сердобска
Косырев, разносчик газет
Котков, председатель кузнецкого исполкома
Котляренко Д.П., член Самарского губернского революционного комитета
Котляров, директор народного банка
Котов, домовладелец
Котьков, эсер
Кравченко А.И., художник
Кравченко И.В., заведующий отделом по борьбе с контрреволюцией
Красильниковы, баландинские мельники
Красичков, красногвардеец, автор воспоминаний
Красников С.П., присяжный поверенный, член партии «Народной свободы» (кадет)
Краснобаев, грабитель
Краснов Е., председатель вольской Чрезвычайной Комиссии.
Краснов, белый офицер, Балаково
Краснощёков, работник демобилизационного отдела исполкома
Красулин
Крашенинников, судья рев. трибунала
Кренделев, грабитель
Кривенко, комиссар
Кривенко, ювелирный рабочий
Кривошеев Ф.И., большевик Орлова Гая
Криль, узник плавучей тюрьмы
Кроник
Кропоткин, теоретик анархизма
Крумин, сотрудник губ. ЧК
Кручёный Е., балаковский красногвардеец
Крылов, профессор, владелец частной клиники
Крюков Г.С., житель Сердобска
Крюков М. Н., член губернской продовольственной управы
Крючков К., красногвардеец
Кубряков, член губернского исполкома
Кудин М., коммунист,
Кудрявцева Е.Н.
Кудряшов П.П., житель Сердобска
Кудряшов, районный комиссар Балашова
Кузин, хвалынский большевик
Кузнецов А.А.
Кузнецов В., солдат красной армии
Кузнецов В.Е.,
Кузнецов М., член исполкома РУжд
Кузнецов, заместитель заведующего отделом комиссариата печати
Кузнецов, председатель ершовского исполкома
Кузнецов, рецидивист
Кузьмин А.А., крестьянин Николаевского уезда
Кукушкин, член исполкома,
Кулаков Е.Е. , хвалынский красногвардеец
Кулаков, житель села Ивановка
Кулебякин И., кулак Новорепинской волости
Куликов
Куликов К.Ф., житель Сердобска
Кульков В.И.,
Кульков В.И., солдат красной армии
Кульман, меньшевик
Кульманов П., член думской фракции с.-д. меньшевиков, гласный Городской думы
Кумер Ю. И., кокаинист
Куницин О., комиссар Николаевска
Куприянов, бывший поручик
Купцов К.М.
Кураев, член пензенского исполкома
Кураев, член самарского исполкома
Куралов
Курбатов, член губернского исполкома, сотрудник контрольно-реквизиционной комиссии
Курганов, крестьянин
Курганов, крестьянин д. Каменка
Курилов, кулак села Андреевка
Курин, полковник белой армии
Курмашев М.А., владелец торгового дома
Курносов, член исполкома
Куров И., новоузенский красноармеец
Куропаткины, землевладельцы села Шадчина
Курулов Г., член Совета
Кутяков И.С.
Кучин, подполковник артиллерии, большевик
Кучина, служащая крестьянского банка
Кушель
Кушнер А. Н., кокаинист
Куявский, контролёр банка
Кюба, арендатор гостиницы «Россия»
Лабунский , председатель астраханского исполкома
Лаврентьев, уголовник-рецидивист
Лаговская Л.В., домовладелица
Лаговской А.А., доктор
Лагунин, член аткарского исполкома
Ладонкин, крестьянин села Шадчина
Лазарев Н. пристав г. Покровска
Лайфер, хозяин пекарни
Лалов, рабочий, большевик, красногвардеец
Лампетев, крестьянин с. Копёны Лапина, фельдшер -
Ланге, коммунист, крмендант станции Ершов
Ланде Б.,
Ландер, богач с. Оренфельд
Ланской
Ларин, хозяин вольской гостиницы
Ларины, братья, дегтярная торговля,
Латухин А. К., член комиссии по раскладке контрибуции
Лаугбан Ф. Ф.,
Лацис, сотрудник ЧК
Лебедев А.П.
Лебедев В., офицер
Лебедев П.А. – большевик, член губернского исполкома
Лебедев, служащий РУЖД
Леванда, капитан, комендант Вольска от Комуча
Левиков, хозяин часовой лавки
Левин, военный комиссар
Левинсон, хозяин ювелирного магазина
Левит А.И., комиссар милиции
Левицкий, учащийся реального училища
Левкин И.М., хвалынский большевик
Левкович И.З., хозяин табачной фабрики
Лейканов
Ленин В.И.
Ленский, актёр
Лентовский
Либис Я., член контрольно-реквизиционной комиссии
Либис-Эзерет, комиссар по контрибуции
Либкхнет К,. немецкий коммунист
Ливадный, левый эсер
Линкер
Линьков Ф., красногвардеец, член контрольно-реквизиционной комиссии
Линьков, вольский купец
Липаев А., председатель дергачевского комитета партии народной свободы, кандидат в учредительное собрание
Липаев И.В., профессор консерватории
Липаев Н. А.
Лисин В.Г., крестьянин
Литвин(ов), председатель Союза фронтовиков
Лихачев, комендант штаба
Лобанов владелец лесной пристани Балаково
Лобанов Г.М., житель Ахмата
Логинов С., председатель петровского Совнархоза
Ложкин И П. председатель николаевской земской управы
Ломброзо
Лопаткин, гласный вольской городской думы
Лопаткин, гласный вольской городской думы
Лопырев,
Лоскутов Николай Ермолаевич, матрос
Лоснов М., большевик, председатель хвалынского исполкома
Лотц Я.Я., колонист Голого Карамыша
Лубошкин И., домовладелец
Луговской, покровский милиционер
Лузин А.,
Лукин, большевик, член губернского совета
Лукин, член самарского исполкома
Лукьянов Д., новоузенский красноармеец
Лукьянов, житель Монастырской слободки
Луначарский, нарком
Лунев, председатель сердобской уездной продколлегии
Лунев, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Лунин Н., житель села Михайловка
Лучинкин
Лучинкин М.С., зав. университетской библиотекой
Лушников А.В., житель Сердобска
Лушников Н.М.,
Львов Н.А., дворянин, член Государственной думы
Львов, член епархиального совета
Любимов П., вор-карманник
Любимов, вольский военный комиссар,
Любомирович М.,
Ляйс, член краснокутского совета
Ляндсберг, владелец оперного театра Очкина
Лясковский
Лясс, владелец частной клиники
Ляхов, белый
Лященко П., крестьянин
Мажиров, астраханский
Мазлах, член исполкома
Майзель – лидер саратовских меньшевиков
Майзингер, хозяин мельницы и лесопильни в Марксе
Майзуль,
Макаров, служащий
Макеев, сотрудник аткарской ЧК
Макс, саратовский анархист
Максимов Н., член думской фракции с.-д. меньшевиков, гласный Городской думы
Максимов, драматический актёр
Максимов, лесопромышленник
Максимов, рабочий, гласный Городской думы
Максимова П.И., член партии эсэров.
Максимович, врач, видный член партии народной свободы
Маланьин А., участник антибольшевистского восстания в Вольске
Малафеев П., инженер-техник, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Малахов, сотрудник ЧК
Малев В., участник антибольшевистского восстания в Вольске
Малинин, член судебной палаты
Малиновский В.Я., коммунист
Малышев П.А.,
Малышев С.В.
Малышев, артельщик
Малышев, домовладелец
Малышева И.А.
Мальцев П., балаковский купец
Мананин
Марат
Маринетти, футурист
Маркарьянц, член особой следственной комиссии при рев. Трибунале
Марков, артельщик
Мартыненко
Мартынов, полковник белой армии
Мартынов, полковник уральского казачьего войска
Марциновский А. – большевик, автор воспоминаний
Маршалковский, сотрудник уголовно-розыскной милиции
Маршаль-де Терланк А. Е., владелец кинотеатра «Зеркало жизни»
Масленников А.М.,
Масленников Н.,
Масленников, сотрудник алтатинской ЧК
Масленникова Л.Л.,
Маслов П.Я., хозяин магазина
Маслов Т.В.
Маслов, председатель кузнецкого совета
Масляков, комиссар Новоузенска по реквизиции Мамин, владелец завода в Балаково
Матвеев Яков Иванович, члена отряда
Матвеев, вольский большевик
Матиш В., член аткарского совета
Матросов Н., крестьянин с. Алексеевка
Махин Ф.Е., полковник белой армии
Махно Н.И.
Мачавериани, офицер
Маяковский В.В., поэт, футурист
Мгеладзе, большевик, член губернского исполкома
Мевес Д.М., антрепенер
Медведев Е.И.
Медведев М.Е., профессор консерватории
Медведев, николаевский комиссар временного правительства
Медведев, помещик Николаевского уезда
Медовый, казначей
Меер В., офицер
Мееров, эсер из Камышина
Мейер Ф., участник антибольшевистского восстания в Вольске
Мейзингер А.Я., житель Усть-Золихи
Мекель, нач. балашовской милиции
Меламед, меньшевик
Мельгунов, почтово-телеграфный чиновник
Мельников – офицер, член союза фронтовиков
Мельников К.И.
Мельников, вольский купец
Мельников, заведующий оперативным отделом армии
Мельников, сотрудник ЧК
Мельников, хвалынский красногвардеец
Менделеев, студент
Менеманов, работник продколлегии
Менжинский Р.
Меньков, вольский купец
Мережвинский И.
Меркулов А.В., житель Монастырской слободки
Меркулов, солдат, член Совета
Меркульев, вольский купец
Мерц Г.Ю., управляющий гостиницей «Астория»
Мерышев, член вольского союза фронтовиков
Метёлкин С.,
Метц
Мещерский Б.Б., князь, саратовский губернатор
Мещерский Б.С., князь, узник плавучей тюрьмы
Мещеряков К., житель с. Плексеевка
Мизенева В.С., скупщик краденого
Мизеркович, член исполкома
Мизис-Табачников, сотрудник кузнецкой ЧК
Микулин
Милашевский
Миллер Х.Б., член уголовной следственной комиссии
Миловзоров, хвалынский большевик, военный комиссар
Миловзоров, хвалынский эсер
Мильштейн, спекулянт
Милюков,
Милютин, большевик
Минин А. А. – лидер саратовских эсеров
Минин С.К.
Минкевич И.
Минкин, пензенский коммунист
Минх А.А. – автор воспоминаний
Минх А.П., доктор
Минченко П.Н., председатель губкома партии
Мирбах, посол Германии
Миренбург
Миронов
Миронов Н.А.,
Митрофанов, один из владельцев завода «Меркурий»
Митрофанов, хвалынский большевик
Миттельман, владелец магазина
Михайлов А.Д.,
Михайлов В., зав. народным магазином в Покровске
Михайлов С.В.
Михайлов, каспийский матрос, большевик
Михайлов, николаевский комиссар
Михайлов, председатель Технического Совета
Михайлов, председатель хвалынского полкового комитета
Михайловский
Михалёв, командир красной армии
Михельсон, непременный член крестьянского банка
Мицкевич Л.
Мицкевич С.И. – большевик, член Исполкома, комиссар
Миша, одесский анархист
Мишинский, присяжный поверенный
Миюсов П.Е., красногвардеец
Мовзес
Могилевский С., член особой комиссии
Моисеев,
Молдавский Б. – большевик
Молодцов В., участник антибольшевистского восстания в Вольске
Молочков В., петровский комиссар продовольствия
Момотко, красный командир
Морозов Ф.М., комиссар продовольствия
Москалёва М.В.
Москвичев, торговец
Московина Т.Н., хвалынский большевик
Моторный В.И
Моторный В.И.
Мохов, помошник начальника станции Гмелинская
Мраморнов, аткарский священник
Мукосеев Л.А. – городской голова
Мулинов, вольский комиссар, комендант города
Мумрин, секретарь организации левых эсеров
Муравлёв Ф., автор заметки
Муравлёв, член совета
Муравьёв, генерал, командующий красной армией
Мурашёв, доктор
Мурашкина З.Д.,
Мурашов
Мусатов, член хвалынского следственного комитета
Мусахов, сотрудник ЧК
Мусоргский М., русский композитор
Муссолин, контролёр банка
Мухтаров, уголовник, рецедивист
Мушенков, балаковский купец
Мыльцев, рабочий
Мысковская, домовладелица
Мысовский, зав. районным штабом революционной охраны
Мягков И.Л., крестьянин, председатель сельсовета
Мясников, главнокомандующий в борьбе с чехословаками
Мясоедов Н.Н., председатель судебной палаты
Навинский B. К., служащий губернской земской управы
Назаров В., солдат
Назаров, директор петроградского международного банка
Наумов И., балаковский красногвардеец
Нашивочников А.В., кокаинист
Нашивочников, хозяин аптеки
Небога, крестьянин
Невский В., нарком транспорта
Невский, вольский военный моряк
Нейман Л.Н., красноармеец Советского полка
Неймиченко, эсер
Некрасов В.П., красногвардеец из Куриловки
Немиров, фальшивомонетчик
Немцов, топограф
Нерода И. И..
Нерчинский Т., автор заметки
Нестеров Я.П.
Неунылов, механик телефона
Нефёдов А.А.
Нефёдов, крестьянин
Никарюкин, балаковский большевик
Никитин, инструктор ртищевской охраны
Никитин, рабочий
Никифоров, коммунист с. Алексеевка
Николаев, крестьянин Петровского уезда
Николай II
Никольский В., офицер
Никонов А.А., присяжный поверенный, член партии «Народной свободы» (кадет)
Никорюкин, балаковский рабочий, большевик
Нилов, член вольского союза фронтовиков
Ничволодин.,
Ничипорович А.В., доктор
Новиков Д.Т., козловский купец
Норкин, хозяин магазина
Носков С.Н.,
Образцов А.А., присяжный поверенный
Образцов Н.А., один из владельцев завода «Меркурий», член комиссии по раскладке контрибуции
Овсянников, начальник сыска Балашова
Оганесянц К.О., владелец столовой «Триумф»
Одлекунов Ф.К., житель Усовки
Озёрский Л., анархист
Окунев, солдат, член военной секции, исполкома
Оленев А.М., богатый коммерсант, домовладелец
Оленихин, генерал красной армии, правый эсер
Олич
Оловяшников, большевик из Камышина
Ольдерсон
Ольцак
Онезорге, домовладелец, владелец оружейного магазина
Оппоковым
Орлов И. А., бухгалтера Городского Управления
Орлов И., священник с. Красный Кут
Орлов Н.,
Орлов Сергей Алексеевич, офицер
Орлов, офицер
Орлов, старший механик телеграфа
Орлов, весовщик ст. Алтата
Орлов, штабс-капитан
Орлова, помещица Балашовского уезда, имения «Отрадное»
Орлов-Денисов, граф, вольский помещик
Осипов, большевик, участник переворота
Осипов, комиссар
Ословский П., член продовольственной коллегии
Осокин А.А., Верхний базар, торговец фуражками
Остроухов А., агитатор вербовочного отдела
Осык, владелец столовой
Офицеров, хвалынский эсер
Павленков Я.А.,
Павлов И. и С., крестьяне
Павлов Ю. офицер-белогвардеец, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Павлов, профессор университета
Павлов, уголовник-рецидивист
Павлоградская В.А., большевичка, сотрудница отдела статистики
Палеев, член губернского исполкома
Палоппа, аферист
Паневин И.Д., грабитель
Панкратов И.Т., житель Сердобска
Панфилов С. , хвалынский кадет
Паппе, хозяин аптеки
Парамонов, инструктор команды ординарцев
Парре, член исполкома
Паруцкий М.В., капитан черноморского флота
Пасхалова А.М., оперная певица
Пасынков, сотрудник контрольно-реквизиционной комиссии
Патрикеева А.А.,
Пахомов, контролёр банка
Пахунов П., кулак Новорепинской волости
Пащенко, обвинитель рев. трибунала
Пегутов П.А., крестьянин, волостной комиссар
Переверзев, новоузенский комиссар
Перельман В. А., член комиссии по раскладке контрибуции
Перельман, владелец частной клиники
Перепелицын, председатель комбеда Николаевского городка
Петерсон, член губернского исполкома.
Петипа, актёр
Пётр Гурьянов.
Петраудзе, член исполкома
Петренко, анархист
Петров – фронтовик, член Союза русского народа.
Петров А., офицер
Петров В.А., подполковник
Петров,
Петров, железнодорожный агент
Петров, офицер, начальник петровского гарнизона
Петров, работник типографии
Петровский В.И.
Петровский Т.А.
Петровский, анархо-коммунист
Петровский, нарком внутренних дел
Петряев, офицер фронтовик
Петряев, офицер, председатель военной секции исполкома
Петряев, член вольского союза фронтовиков, участник антибольшевистского восстания
Пиксанов, профессор университета
Пиндюрин, машинист
Писарев, большевик, один из организаторов красной армии
Пичиенко Ф.Т.
Пищик Л.А., комиссар милиции
Плаксин К.И., большевик, член губернского совета
Платонов, офицер хвалынского гарнизона
Платонов, священник церкви Серафима Саровского
Платонов, эсер
Племянников, левый эсер, служащий госбанка, его комиссар
Плотников А. почтово-телеграфный чиновник, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Плотников, солдат, член аткарского совета
Плотский, пулемётчик
Плут Е.,
Плясунков, командир красной армии
Поваренков, управляющий имением в с. Малиновка
Поваренный Ф.,
Подвальский Т., член аткарского совета
Подвойский Н.И., нарком по военным делам
Подземельников В.В. хозяин мыловаренного производства
Подземский, хозяин типографии
Подъяпольский П.П., врач -
Поздняков В, мошенник
Поздняков, член исполкома. Председатель народного суда
Поко, член губернского исполкома
Полдева, актриса театра
Полежаев Д., вор-рецидивист
Полежаев К., вор-рецидивист
Поликарпов В.С.
Поликарпов, рабочий жд мастерских
Полищук, большевик Николаевского уезда, член губисполкома
Полковников, нач. Штаба Приволжского военного округа
Полозов, судья рев. трибунала
Полозова, владелица магазина
Полонянков, член хвалынского Совета
Полтавский С.П., доктор
Полубояринов, коммунист
Поляк В.Н., присяжный поверенный
Поляков, офицер фронтовик
Полянский, николаевский комиссар
Пономарёв А.В.
Понтрягин, прапорщик, анархист
Понятовский Д.И.
Понятовский, командир 5-го пехотного советского полка
Понятовский, красный командир
Попов А.С., крестьянин
Попов И.И.,
Попов Л.З., военный комиссар саратовского уезда
Попов, большевик, член губернского исполкома, член особой следственной комиссии при рев. трибунале
Попов, матрос, командир красного отряда
Попов, эсер
Портнов – офицер, член союза фронтовиков
Портнов Ф.Д., житель Н. Бурас
Посадский Н., член боевой дружины
Потапов, большевик г. Николаевска
Потехин С.Н
Потешкин И.К., хвалынский большевик
Потоцкий
Похазников, член покровского Совета
Правдин, нарком внутренних дел
Пржевальский, владелец типографии
Привитова А.Г.
Проживалов, белый офицер, Балаково
Проскурин Ф., комиссар Николаевска
Проскурин, николаевский комиссар
Протопопов В., мировой судья, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Протопопов, петровский контрреволюционер
Прохтор, торговец сельхозтехникой
Прудон, теоретик анархизма
Пруссаков, сотрудник аткарской ЧК
Пташкин, богатый коммерсант
Пугачев Е.
Пудовочкин, командир хвалынского реквизиционного отряда
Пузырёв – член союза фронтовиков, непременный член Крестьянского банка
Пулов, участник вольского антибольшевистского восстания
Пуришкевич – российский политик правого толка
Пустовойтов И.И., покровский купец
Пухов Н. милиционер, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Пушкарев, большевик, член балаковского совета
Пушкарский, пулеметчик красной армии
Пшеничный И.Т., покровский купец
Пшикин В.И., крестьянин Николаевского уезда
Пылаев Л.М.
Пытина Аня, комиссар банка
Рабинович Б., владелец типографии
Рабинович Е.Б., студент
Радищев М. А., хвалынский помещик
Радищев М.А, хвалынский дворянин
Радович С.
Радус-Зенкович , большевик, член губернского исполкома
Раевич, член губернского исполкома
Раздовский, член аткарского исполкома
Разин С.
Разумовский, сотрудник саратовского уездного комиссариата
Райт, хозяин мельницы и лесопильни в Марксе
Райчевские
Рак В.И.,
Ракитников Н.И., эсер, член учредительного собрания
Распутин
Растегаев Г.,
Ратнер
Рачковский, коммунист
Ребельский, сотрудник губернского отдела народного образования
Ребров
Редькин, дьякон
Резниченко С.,
Рейнеке, мукомол, домовладелец
Рейтер, комиссар по немецким делам
Рейфшнейдер, судья рев. трибунала
Рейхшдадт, краснокутский аптекарь
Репин, богатый коммерсант
Реш Л.П., камышинский купец
Ржевский, командарм
Ржевский, командир 4-й армии
Ржехин, домовладелец
Ривкин А.Я.
Рис, контролёр банка
Рицберг, хвалынский большевик
Робеспьер
Роганов Г.Х., хвалынский большевик
Рогачев, член Совета
Роговская Н.А., жена председателя мировых судей
Роговской К. А., председатель мировых судей
Роговской Ф. А., член окружного суда
Рогожин В.С., камышинский купец
Родионов М.
Роднин Н., артиллерист белой армии
Рожнов А.П., кокаинист
Розанов Г., профессор университета
Розенберг, контролёр банка
Розенберг, сотрудник фармацевтического отдела совнархоза
Розенблюм М.Б., врач, гласный городской думы, меньшевик
Розенфельд
Ромадин, торговец Б. Екатериновки
Романенко (Агринская) Е. К., большевичка, член губернского исполкома
Романенко В., большевик, студент
Романенко З.П.
Романенко П.П., член думской фракции с.-д. меньшевиков, гласный Городской думы
Романов Г.А., житель Н. Бурас
Ронич А., автор заметки
Роскошный И., член аткарского совета
Россомахин, работник РУжд
Ростовцева А.И., регентша сергиевской церкви
Ростяпин Г., член думской фракции с.-д. меньшевиков, гласный Городской думы
Ротькин И., милиционер села Казачка
Рубль И., работник саратовской тюрьмы
Руда, хвалынский красногвардеец
Рудаков С.Г., комиссар милиции
Руднев, служащий управления РУжд
Руднев, член президиума вольского Исполкома
Руднева, домовладелица
Руднянский К.А., настоятель казанской церкви
Рузаев В., кулак Новорепинской волости
Рузский, генерал
Рукавишников, правитель канцелярии РУжд
Румянцев В.В, житель села Зензеватка
Рунин
Рустон, торговец сельхозтехникой
Руфимский,
Рухман М.,
Рыбаков, торговцы готовым платьем на Верхнем базаре
Рыбаков, большевик
Рывкин, обвинитель рев. трибунала
Рывкин, секретарь комитета самоохраны
Рыжев А., участник антибольшевистского восстания в Вольске
Рыкалин А.В., житель Сердобска
Рынкевич Э.И., комиссар милиции
Рыча И.
Рябичев, кассир ЧК
Рязанцев П.А, житель села Дмитриевка
Рязанцев П.К., балаковский большевик
Рязанцев, красногвардеец
Сабельфельд, братья, хозяева мельницы и лесопильни в Марксе
Сабуров Д.И., дворянин, житель Сердобска
Савельев
Савельев , большевик, член губернского исполкома
Савельев В.Г., кадет
Савельев, хвалынский большевик
Савельев, хвалынский большевик
Савельев, член хвалынского совета
Савельева Е.К.
Савельева Т., хвалынский большевик
Савин А., крестьянин
Савин, аткарский крестьянин
Савина М.Г., актриса
Савинков Б.,
Савинов И.М., хозяин пекарни
Савостьянов А.И., крестьянин
Савостьянов Т., крестьянин
Садаев М.И.,
Салосин, товарищ председателя кузнецкой военно-революционной комиссии
Самгин, рабочий хватовского завода
Самсонов
Самсонов М., комиссар продовольствия, председатель продовольственной коллегии
Самсонов Н.М., житель Сердобска
Сапожников П.И., камышинский купец
Сапыре, член петровского исполкома
Сарбатов Н., житель Сердобска
Сарбатов С., житель Сердобска
Сартори И. В., тюремный инспектор
Сарычев, секретарь вольского совета
Сафонов, командир1-го Новоузенского полка
Сахаров, кулак села Лох
Свердлов И.,
Свердлов Я., член ВЦИК
Светашева
Светлов, электрик
Свидерцева, домовладелица
Свитнев, помошник начальника уголовной милиции
Свитченко, начальник по обыскам Аткарской ЧК
Свищёв, генерал-майор
Свищев, офицер хвалынского гарнизона
Севастьянов Ф., кулак Новорепинской волости
Сегуль-Бернштейн М.И.
Седиков К.Г., рабочий, комиссар городского общественного банка
Седов Г., работник саратовской тюрьмы
Седов С.Н., астраханский торговец
Сезяков И., железнодорожник, красногвардеец
Селантьев
Селезнёв, хвалынский кадет
Селиванов Т., владелец торгового дома
Селиванов, кулак села Андреевка
Семёнов А.Г., правый эсер
Семенов А.С., контрреволюционер
Семенов Г.Л., член думской фракции с.-д. меньшевиков, гласный Городской думы
Семёнов Н.И., присяжный поверенный, член Государственной думы, первый губернский комиссар временного правительства
Семёнов, балаковский красногвардеец
Семенов, вольский большевик
Семёнов, командир отряда красной гвардии
Семидевкин, краснокутский коммунист
Семидевкин, крестьянин с. Белое Озеро
Семидейкин, сотрудник аткарской ЧК
Семидетнов, механик телефона
Семин, заведующий кинематографом «Универсал»
Сенкевич Г., польский писатель
Сергеев И.С.,
Сергеев, комиссар тюрьмы
Сергеев, член продовольственной коллегии
Сергиевский Л.,
Сергиевский Л., бывший судебный следователь
Сергиенко, сердобский коммунист
Сердюк, крестьянин Аткарского уезда
Серебряков, житель Балашова
Серебряков, командир роты красной гвардии
Серегин Ф., большевик, участник переворота, член Совета
Сережников, сердобский коммунист
Серов Д., один из руководителей красной армии
Серов Д.Д.
Сескутов заведующий телеграфом г. Вольска, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Сеченский В.И., крестьянин Николаевского уезда
Сечко, большевик, член балаковского совета
Сибрин П.Н., хозяин типографии
Сигалов, агент сыска в Балашове
Сигеле
Сидоренко Л.И., камышинский купец
Сидоренко С.И., камышинский купец
Сидякин, домовладелец
Силантьев, уголовник-рецидивист
Силин, николаевский большевик
Симашев, гласный вольской городской думы
Симашов, гласный вольской городской думы
Симкин, стоматолог
Симонов С.М., хвалынский большевик
Синев Н.А., камышинский купец
Синицын, большевик
Сиозберг, меньшевик
Сиротинин Н.Н., директор гимназии
Сиротинин, начальник станции Гмелинская
Ситников, нач. Штаба революционной охраны
Сифинади, один из владельцев завода «Меркурий»
Скачков, ж. д. инженер-архитектор
Скворцов А.Н.,
Скворцов, член хвалынского совета
Склярский А.,
Скобелев
Скоморохов В.И.
Скорлупкин, крестьянин-отрубщик Кузнецкого уезда
Скорняков Л., зам. Напкома продовольствия
Скоропадский П.П., гетман – лидер украинского национального движения
Славин И.Я.
Славин П.,
Славин С.Я.
Славнов, начальник красноармейского отряда Николаевского уезда
Сладков, хозяин чайной
Слонов И.А., драматический артист, режиссёр
Смидович
Смирнов А. – большевик, продовольственный комиссар
Смирнов А.Н.
Смирнов Д.Ф., артист драматического театра
Смирнов, оперный тенор
Смирнов, сотрудник аткарской ЧК
Смирнов, хозяин пекарни
Смирновы, братья, хвалынские большевики
Смот¬рин, работник продуправы
Сова К.П., крестьянин, отрубщик
Содомов М.М.,
Соков Е.И., крестьянин
Соколов В.В., член вольского союза фронтовиков, участник антибольшевистского восстания
Соколов В.Н. – большевик, член губернского исполкома,
Соколов В.Н., руководитель хора
Соколов М.Д. – служащий завода Шумилина, автор дневника
Соколов П.И.
Соколов С.
Соколов С., офицер
Соколов Ф., большевик Куриловки
Соколов, начальник отряда
Соколов, саратовский уездный комиссар
Сокрутов П., анархо-коммунист
Соловьев А. почтово-телеграфный чиновник, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Соловьев М., почтово-телеграфный чиновник, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Соловьёв, фабрикант
Солодовников, председатель покровского Совета
Солонин, командир балашовского отряда красной гвардии
Сорвина
Сорин И., комиссар ЧК, председатель рев. трибунала
Сорин, житель Покровска
Сорокин
Сорокин Г.,
Сорокин К.И., хвалынский большевик
Сорокин, краснокутский коммунист
Соскин, балаковский врач
Сосновцев В., член думской фракции с.-д. меньшевиков, гласный Городской думы
Спасокукоцкий С.И., хирург, профессор
Спирин В. С.
Спицин, николаевский комиссар
Спицын, большевик г. Николаевска
Сталкин С.,
Станков Л.,
Стариков И.Ф., участник антибольшевистского восстания в Вольске
Старов А., совладелец кинотеатра «Зеркало жизни»
Стеклов
Стельмахович Б. суд. Следователь, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Степанов
Степанов С.А., участник антибольшевистского восстания в Вольске
Степанов, купец села Куриловка
Степанов, следователь ЧК
Степанов, хвалынский комиссар
Степанова, домовладелица
Степашкин, домовладелец
Стёпин, хвалынский большевик
Стёпин, хвалынский большевик, военный комиссар
Стёпин, член контрольно-реквизиционной комиссии
Стерная, драматическая актриса
Стечкин В.Н.
Стечкин П.Н., председатель губернской продовольственной управы
Столыпин, торговец
Странников, инструктор комбеда
Стригин П., житель села Михайловка
Струин, председатель вольского революционного совета
Ступин, фабрикант мебели
Субботин, курьер
Суворин, домовладелец
Судачков, меньшевик
Судачков, рабочий, защитник думы
Сукачёв П., член аткарского совета
Сулейманов Е.,
Сундуков С..
Сундуков, заведующего хлебным складом
Сунцов, гласный вольской городской думы
Сунцов, гласный вольской городской думы
Супрунов, член контрольно-реквизиционной комиссии
Сурков В.Е., мошенник
Суров, николаевский коммунист
Суханов С., красноармеец, житель села Ивановка Сухов, командир отряда Восточной армии
Сухов М.П., офицер, участник майского восстания
Суходаева, домовладелица
Сучков, самарский эсер, адвокат
Сушкин,меньшевик
Сык К.
Сыров, председатель покровской контрольно-реквизиционной комиссии
Сыроежкин И.И.,
Сыромятников Н.Л.
Сытин, книготорговец
Сытников Н.
Табаков, сотрудник фармацевтического отдела совнархоза
Табачников, коммунист
Талалихин Н., участник антибольшевистского восстания в Вольске
Тален В., гимназист
Тамарин, член Совета
Танаисов, доктор
Тарасюк, анархист
Тарновский Н.,
Твердохлеб, крестьянин
Теббе, маг и гадалка
Телегин С., лидер саратовских эсеров
Телегин Я.Г., владелец маслобойного завода
Темякова
Тенин И., работник саратовской тюрьмы
Терентьев А. комендант станции Красный Кут
Терентьев З.С.
Терещенко
Териков, большевик г. Николаевска
Тесленко, правый эсер
Тиванов А., сотрудник «Саратовского Вестника»
Тидеман, хозяин музыкального магазина
Тилло А., здесь, как домовладелец
Тимонин, владелец завода в Балаково
Тимонина, домовладелец
Тимонин-Петров, уголовник-рецидивист
Тимофеев А., большевик
Тимофеев А., совладелец кинотеатра «Зеркало жизни»
Тимофеев С.
Тимофеев, краснокутский большевик
Тимофеев, хвалынский большевик
Тимофейкин Ф., член боевой дружины
Тимошенков, новоузенский комиссар
Тимрот, председатель Окружного суда
Титов, сотрудник аткарской ЧК
Тиханов С.Г.
Тиханова (Кравченко) К.С.
Тиханова Е.В.
Тихвинский, мировой судья
Тихий М., член военного совета
Тихомиров Д.В.,
Тихомиров Т.Н.
Тихорская, , служащий управления РУжд
Тишулин П., коммунист
Тищенко, сотрудник аткарской ЧК
Ткачев К., член думской фракции с.-д. меньшевиков, гласный Городской думы
Ткаченко Г.В., крестьянин Царицынского уезда
Ткачук И.П., один из лидеров самарских эсеров
Ткачуков И.,
Токин Н.П.
Толоконцев Г.Н.
Толстов Д.И., штабс-капитан, член союза фронтовиков, участник вольского антибольшевистского восстания
Толстой Л.Н.
Топорков, красногвардеец
Топуридзе Б.А., брат Д.А. Топуридзе
Топуридзе Д.А., губернский комиссар временного правительства
Топуридзе М.Д., супруга Д.А. Топуридзе
Топуридзе С.Д., сын Д.А. Топуридзе
Торгашов, комиссар Чрезвычайной Комиссии по борьбе с контрреволюцией Тощеве Л.В.,
Траутвейн В.,
Трахчи, почтовый служащий
Тренин, большевик, кандидат в Учредительное собрание, член исполкома Губернского совета
Третьяков, камышинский общественный деятель
Тржечак
Трифонов, хвалынский красногвардеец
Троицкий, доктор
Троцкий Л.Д.
Трус И., член думской фракции с.-д. меньшевиков, гласный Городской думы
Трутнев, новоузенский большевик
Трухтанов, член аткарского исполкома
Трушечкин, член губернского исполкома
Трыгин, аткарский красногвардеец
Трынкин
Трясев, артиллерист
Тугаринов, лидер эсеров
Тумаков, гласный вольской городской думы
Туманов, гласный вольской городской думы
Туркин Б.М.,
Туркин, большевик г. Николаевска
Турцов П.С., контрреволюционер
Тусев, сердобский коммунист
Тухнин, служащий магазина
Тыркин В., офицер
Тюмкин, хвалынский эсер
Тюрин М., сотрудник контрольно-реквизиционной комиссии
Тюфяев А. жандармский подполковник, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Тяпочкин С.П., торговец Лесная пристань.
Уваров М.М., хозяин чайной, председатель саратовского Союза Русского Народа
Уваров Н.М., сын Н.М. Уварова
Уваров, саратовский капиталист
Ужанский, домовладелец, врач, владелец частной клиники
Ульман Р.И., хозяин лесной пристани в Марксе
Ульянов М.М., житель Сердобска
Ульянов Н., крестьянин с. Алексеевка
Ульянов П., николаевский комиссар
Ульянов П., член исполкома г. Николаевска
Умов Н.А., профессор
Уральский, коммунист
Урицкий, председатель петроградской ЧК
Усанов, большевик, член губернского исполкома
Усачёв, адъютант красной армии
Усачёв, один из заложников
Устинов Н.М., дворянин, житель Сердобска
Устинов, помещик
Уткин рыботорговец Балаково
Фадеев А.А., николаевский большевик
Фадеев В., житель с. Ивановка Фадеев, большевик Николаевского уезда
Фадеев П., кандидат в учредительное собрание
Фадеев, хвалынский красногвардеец
Фаистов, торговец
Фаренбрух К.И., мошенник
Фасмер М.Р., профессор университета
Фастовский Н., приёмщик ЧК
Феалковский, священник
Фёдоров А.А. – руководитель красной гвардии
Фёдоров А.П., командир роты 1-го советского полка
Фёдоров Н.П.
Фёдоров, военный врач
Федорова, владелица кинотеатра «Идеал»
Федоровский, служащий управления РУжд
Федо¬сеев, работник продуправы
Федосеев, хозяин пекарни
Федулов А.П.,
Феклистов, крестьянин
Фельдман, работник штаба красной армии
Феокритов, домовладелец
Ферлюдин, рецидивист
Ферштер, комиссар банка
Ферштудт
Фефёлова М., работница трампарка
Филимонов, красногвардеец
Филиппов П., судья рев. трибунала
Филиппов, гласный вольской городской думы
Филиппов, домовладелец
Фисенков, секретарь совета
Фольмор А.,
Фомин С.И., кассир продуправы
Фомин, хвалынский большевик
Фомин, член губернского исполкома
Фомин, ювелирный рабочий
Фомина Т.И., сестра С.И. Фомина
Фомичев, сердобский коммунист
Фортученко, саратовский уездный комиссар
Фотиева Л., секретарь верховного совета
Фрейдович, спекулянт
Фридман, торговец
Фрик, владелец торгового дома
Фролов Г.В.
Фрумин, конвоир
Фрунзе М.Ю., красный командарм
Хазанов И., член Совета
Хазов, член особой следственной комиссии при ревю трибунале
Хаин, сотрудник «Известий»
Хараборчев Я., крестьянин
Харин, студент медицинского факультета
Хатько, новоузенский комиссар
Хацилевич, следователь ЧК
Хватов, владелец стекольного завода
Хвесин Т., член губернского исполкома
Хвесин, комиссар Сарат. Губ. продкома
Хвостов, российский министр
Хивулин В.Ф., председатель волостного совета в Усовке
Хирный Н., крестьянин
Хитров, член епархиального совета
Хлавнович М.,
Хламов, товарищ секретаря губисполкома
Хлусов С.К.,
Ховалкин, сторож
Хованский, узник плавучей тюрьмы
Ходакова, член губернского исполкома
Ходоновский, хиромант, оккультист
Холин, грабитель
Холина О., гадалка
Хохлов, крестьянин с. Копёны
Храмстов, владелец школы
Храмцов, начальник телеграфа
Храмцова О.П., хозяйка частной женской гимназии
Храпов Н., крестьянин Николаевского уезда
Хренов А.П., хвалынский купец
Хру(я)щев, солдат, большевик, красногвардеец
Худомясов А., красногвардеец
Худяков Н.И.,
Цванцигер, руководитель саратовских фронтовиков
Цейгер А.И.,
Цейс, комиссар Новоузенска
Цейтлин Р., секретарь крестьянской секции исполкома
Цейтлин, сотрудник отдела торговли и промышленности исполкома
Цейтлин, театральный пианист,
Церетели, министр временного правительства
Церковный, житель Покровска, шулер
Цеткин К., немецкая коммунистка
Цехер
Цитович, профессор университета
Цих А., член контрольно-реквизиционной комиссии
Цих, николаевский меньшевик
Цурюпа А., нарком продовольствия
Цыганков, вольский большевик, командир флотилии
Чалов Е.Л., крестьянин, сельский староста
Чапаев В.И.,
Чапаев Г.И., брат В.И., балаковский военный комиссар
Чапурин И., член горсовета
Часник П., покровский хулиган
Чебурков П., житель с. Ивановка
Чегодаев
Чемасов, комиссар финансов Новоузенска
Ченасов Ф., новоузенский красноармеец
Ченченко, покровский милиционер
Ченыкаев А.Д., дворянин, житель Сердобска
Ченыкаев Д.А., дворянин, житель Сердобска
Чепенко В.И.
Червяков П.И., мошенник
Червяков-Елонин Е.И.
Черепанов А.Б., раздатчик продовольственных карточек
Черкаев М.А., житель Сердобска
Черкаев Н.В., житель Сердобска
Черкасов И.Т.
Черкасова М., дочь И.Я. Славина
Черкасский, камышинский уездный комиссар
Чер¬ненко, большевик, участник переворота
Черненков А.,
Черненков Б.Н., эсер, член учредительного собрания
Черников, сотрудник аткарской ЧК
Черницов,
Чернов В.М.
Чернов Н.Д., бакалейщик
Чернов С.Н., профессор университета
Чернов, лавочник
Черногаев Ф.,
Чернозубов
Чернышевская О.С.
Чернявский, член совета
Черняй, служащий управления РУжд
Чертков Д.К. – лидер саратовских меньшевиков
Чертов А.А., председатель алексашкинского волостного совета
Чесанов, продовольственный староста
Чесноков, полковник, начальник школы прапорщиков
Чечик, капитан чехословацкого корпуса
Чибряков, большевик, автор воспоминаний
Чиканков И.В., артиллерист
Чирихина, владелец завода
Чистопольский, помошник начальника почтовой конторы
Чистяков И.И.,
Чугунков, новоузенский большевик
Чугунов, гласный вольской городской думы
Чугунов, гласный вольской городской думы
Чудновский Г.И.
Чудновский Д.П.
Чуевский, профессор
Чумневский А.С.
Чупрунов, сотрудник ресторана «Товарищество»
Чуракин, белый офицер, Балаково
Чураков В.
Чураков И.Г., крестьянин
Чуриков, новоузенский большевик
Чурилов Н.А., тов. комиссара козловского уездного продовольственного комитета
Шабалин
Шабуров
Шамаев,
Шамет
Шапкарин Н., большевик Куриловки
Шапкин, председатель Исполкома с. Алексеевка
Шарсков И., военный руководитель
Шатров, вольский большевик
Шатров, командир полка красной армии
Шатько, крестьянин
Шахин Н., член Совета
Шахматов Б.А., дворянин, служащий государственного управления коневодства
Швадченко
Шварц(ман) Я., член губернского исполкома
Шварц, художник, член Совета
Шварцкоп К.К.,
Швецов, николаевский комиссар
Шевелев, красногвардеец Николаевского уезда
Шевелёв, хвалынский военный комиссар
Шевелье, управляющий коммерческим клубом
Шевер А., австриец
Шевченко А.С., солдат
Шейн, предисполкома с. Восересенское
Шелухин, член Совета
Шельгорн, хозяин типографии
Шерстнёв, член губернского исполкома
Шерстобитов, купец, домовладелец
Шефер А.И., артельщик
Шефер И.,
Шефер Х.И.
Шефер, хозяин номеров
Шеффер, артельщик
Шиловский М.Г., орловгайский большевик
Шиловцев П. И.
Шингарев, министр
Шипунов А., офицер
Шишкин В.А., домовладелец
Шкарабанов, балаковский рабочий, красногвардеец
Шкенев, член епархиального совета
Шкловский Б., правый эсер, в последствии литератор
Шкода А., солдат
Шкунов, товарищ Председателя Военно-Революционного комитета г. Петровска
Шкурлепов, управляющий номерами Ялымова
Шлиозберг
Шлоссберг Ю., контролёр банка
Шмидт, братья, владельцы мукомольных и текстильных предприятий
Шмуляев И.Н., конвоир
Шнейдер Г.Г.,
Шоур, гласный вольской городской думы
Штейнберг, народный (российский) комиссар юстиции
Штейнер Р., философ
Штейнман, служащая крестьянского банка
Штерн, дктор, владелец частной клиники
Штучков, владелец хватовского стекольного завода
Штыров, милиционер
Шувалов А.В., домовладелец
Шуймер Ф.
Шумаев, крестьянин с. Копёны
Шуман И.,
Шумилин, сотрудник ресторана «Товарищество»
Шумилин, хозяин маслозавода, домовладелец
Шумный, большевик г. Николаевска
Шурыгин Е.Е., контрреволюционер
Шустов, служащий магазина
Щеглов П., большевик Куриловки
Щеглов С.И.
Щеглов, председатель исполкома служащих судебных учреждений, судебный следователь
Щегловитов, российский министр
Щеголев, заведующий хозяйством аткарской ЧК
Щелкогонов А.И.
Щенский, подпоручик, помощник военного руководителя Петровска
Щепакин, член саратовского горсовета
Щепкин, красногвардеец из Балаково
Щербаков М.,
Щербаков П.К., большевик, член губернского совета
Щербаков С.Г., член губернского комиссариата по продовольствию
Щербаков, большевик, красногвардеец
Щербаков, кулак села Лох
Щербаков, председатель балашовского уездного комбеда
Щербаков, председатель Союза фронтовиков
Щука, поручик, руководитель милиции временного правительства
Эглит., продовольственный агент
Эйне, производитель кофе
Эйхгорн,
Элертц
Эпштейн М., член думской фракции с.-д. меньшевиков, гласный Городской думы
Эпштейн, спекулянт
Эрман Я.З., большевик, член учредительного собрания
Юдеев И. почтово-телеграфный чиновник, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Юдин К.А., профессор университета
Юдин, красногвардеец, железнодорожник
Юдин, присяжный поверенный
Юдина А.А., сестра милосердия
Юзепов, комиссар уголовно-разыскной милиции
Юматов А.Д., гласный губернского земства
Юматов, член контрольно-реквизиционной комиссии
Юрасов А. А.
Юренев, командир отряда красной армии
Юренков Я.Б.
Юртаев А.М., хвалынский большевик
Юрьев, купец
Юскаев, член совета, член рев. Трибунала
Юстус А.Я., командир пулемётного полка
Юстус, домовладелец
Яблонская, член партии эсеров
Яблонский, генерал
Ягода
Якимов, управляющий госбанком
Якобсон А.М.
Яковлев А., рабочий, большевик, красногвардеец
Яковлев И.Ф., помощник адъютанта пулемётного полка
Яковлев М.О.
Яковлев Н., торговец верхнего базара
Яковлев С., спекулянт
Яковлев, механик телефона
Яковлев, николаевский комиссар
Яковлев, типографский работник
Якубов, продовольственный комиссар
Якубовский,
Якушин, конвоир
Ялымов, хозяин номеров
Янишевский, помещик с. Малиновки
Янцевич И.,
Япишин, член исполкома
Яременко К.Г., житель Сердобска
Ярышев, член городской управы, участник антибольшевистского восстания в Вольске
Яцевич И.В.,
Яшников М., работник саратовской тюрьмы
Ященко, мясник
Ящерицына О.П.

версия для печати

 
Использование материалов сайта,
только с разрешения правообладателя © Old-Saratov.ru
Яндекс.Метрика
Rambler's Top100